Американский пловец Майкл Фелпс завоевал 49-ую золотую медаль, побив рекорд Трэйси Колкинс

Американский пловец Майкл Фелпс, 14 раз становившийся олимпийским чемпионом, завоевал 49-е золото национального первенства, выиграв заплыв на 200 м свободным стилем. На чемпионате США по плаванию Фелпс показал лучшее время сезона — 1 минута, 45,61 секунды. Таким образом, спортсмен побил рекорд Трэйси Колкинс, которая выиграла 48 золотых наград на чемпионатах США, пишет "Сегодня".

Майкл Фелпс завоевал 49-ую золотую медаль

Рекордную медаль Фелпс завоевал на дистанции 200 метров баттерфляем, но остался недоволен результатом. "Ужасно, — сказал американец. — Я чувствую себя просто отвратительно".

Фелпсу предстоит выступить еще на трех дистанциях.

Слудет отметить, что после того, как в британскому таблоиде News of the World опубликовали фото героя Пекина Майкла Фелпса во время курения марихуаны, на легендарного пловца свалилась куча неприятностей: его дисквалифицировала Федерация плавания США и с ним разорвал контракт один из его спонсоров.

Тем не менее, Майкл сумел уйти от уголовной ответственности, так как шерифское управление округа Ричленд в Южной Каролине передумало предъявлять Майклу обвинения.

По словам шерифа Леона Лотта, после тщательного расследования обстоятельств вечеринки, которая состоялась ещё в октябре и где и был сделан снимок Фелпса во время курения им марихуаны, оказалось, что в распоряжении следователей нет достаточного количества доказательств для уголовного преследования кого бы то ни было из участников того мероприятия.

Отметим, что 23-летний Фелпс с 14 золотыми медалями, 8 из которых он завоевал в Пекине, является самым титулованным спортсменом в истории Олимпийских игр.

Напомним, 1 февраля британский таблоид News of the World опубликовал фотографию пловца с трубкой, которая используется для курения марихуаны. Фото датируется октябрём 2008 года.