Главный тренер «Зенита» Лучано Спллетти: «У нас был сложный соперник» - 8-й тур. «Сатурн» — «Зенит» — 0:1. Пресс-конференция

Наставники после матча на пресс-конференцию не спешили, улаживая свои рабочие дела в раздевалках. Когда в зал зашел главный тренер гостей Лучано Спаллетти, по его довольному лицу было видно, что в раздевалке «Зенита» царило благодушие.

Главный тренер «Зенита» Лучано Спллетти: «У нас был сложный соперник»

— Как я и ожидал, это был тяжелый матч, потому что «Сатурн» — очень организованная команда, она в этом сезоне доставила сложности другим лидерам чемпионата, — начал итальянец. — Кроме того, нас ожидали погодные условия, отличающиеся от питерских, поэтому мы не сумели поддерживать высокий темп игры и выглядели не очень свежими. Все это служит еще одним поводом похвалить ребят, потому что они смогли выиграть в сложных условиях.

— Почему «Зениту» так тяжело даются встречи с командами средней и нижней части турнирной таблицы?
— Несмотря на то что мы не слишком быстро передвигались и медленно работали с мячом, мы провели игру так, как должны были провести. В этом матче всего три раза наши ребята оказывались на ударных позициях, но нити игры мы держали в своих руках. Когда тебе противостоит такая организованная команда, как «Сатурн», игроки которой успевают отходить назад и занимать свои позиции, действуют при этом очень компактно, это всегда доставляет определенные сложности.

— Вы поприветствовали журналистов по-русски. Какие еще русские слова вы успели выучить?
— На вопросы я по-русски не буду отвечать, — рассмеялся Спаллетти. — Но кое-что сказать могу: когда у нас никак не получалось забить, я постоянно кричал: «Продолжаем!»


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости