Рекорд в плей-офф НХЛ. Восьмая команда выбила первую, проигрывая по ходу серии 1:3

"Вашингтон" - "Монреаль" 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Историческое событие случилось в Кубке Стэнли НХЛ. Восьмая команда по итогам регулярного чемпионата выбила в стартовом раунде плей-офф первую, при этом проигрывая в серии 1:3. Такое достижение удалось "Монреалю", который отправил отдыхать лучшую команду регулярного чемпионата "Вашингтон".

"Вашингтон" - "Монреаль" 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 57:44 Лайч - (Семин, Овечкин) - 19:30 Бержерон - (Гомес, Марков - больш), 56:24 Мур - (Гилл)

Броски: 42 (11+13+18) - 16 (8+3+5)

Напомним, в плей-офф Кубка Стэнли встречаются лучшие 16 команд Западной и Восточной конференций. Первая команда конференции по итогам регулярного чемпионата играет с восьмой, вторая - с седьмой и т.д. Серия рассчитана максимум на семь матчей, до четырёх побед одной из команд. В итоге победители конференций и разыгрывают между собой в финале главных клубный турнир планеты.

По итогам чемпионата, "Вашингтон Кэпиталс" не только выиграли свою конференцию, а показали лучший результат среди всех команд. "Монреаль Канадиенс", в свою очередь, лишь в последний момент сумел обеспечит себе путёвку в плей-офф, заняв восьмое место.

Серия началась с неожиданной победы канадцев в гостях, после чего трижды - один раз дома и два матча в гостях - победу праздновали "Столичные". И вот, когда счет был 3:1, а один из главных фаворитов сезона находился за шаг от выхода в полуфинал конференции, "Монреаль" сумел трижды подряд выиграть, сенсационно оформив выход в следующий раунд и рекорд.

Теперь "Монреалю", в 1/4 финала Кубка Стэнли, предстоит встретится с действующим обладателем трофея "Питтсбург Пингвинс", за который выступают украинцы Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский.







Последние новости

Подгружаем последние новости