Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный: «Две руки, две ноги...» - 7-й тур. «Зенит» — «Терек» — 0:0

После матча Анатолий Байдачный находился в бодром расположении духа. На послематчевой встрече с журналистами говорил охотно и ни разу не вставил в речь свое знаменитое междометие, за которое его так критиковали работники телевидения. А предварить вфыступление наставника «Терека» хочется словами, сказанными им в завершение пресс-конференции:

Главный тренер «Терека» Анатолий Байдачный: «Две руки, две ноги...»

— Я хотел бы вас всех поблагодарить за то, что вы задали большое количество умных вопросов. Первый раз нахожусь на пресс-конференции, где людей интересует не только своя команда, а еще и то, как обстоят дела у нас. Спасибо!

Приятный пассаж. Не за что, Анатолий Николаевич! Главное, и вы общайтесь с прессой и болельщиками, а не бегаете от них подобно многим игрокам и коллегам.

— Считаю, что это был матч неиспользованных возможностей, — начал Байдачный свой комментарий игры. — И мы могли забить, и «Зенит» имел шансы. Счет 0:0 не отражает происходившего на поле. «Зенит» и его болельщиков я бы хотел поздравить с выходом команды в финал Кубка России. А наших поклонников с неплохой игрой «Терека».

— В последние двадцать минут ваша команда помышляла больше об обороне. Боялась пропустить?
— Ну как раз в последние двадцать минут мы гол забили… (смеется). На самом деле сложно сказать. Конечно, на наших футболистов оказывает давление имя соперника. «Зенит» — лучший клуб России, выигравший Суперкубок Европы. Хоть мы и рассказываем, что в составе петербургской команды выступают такие же люди — две руки, две ноги, одна голова и одно сердце, но игрокам трудно перестроиться.

— Хотим поздравить вас с хорошей игрой. У «Терека» видна организация, футболисты действуют уверенно. Это настрой на лидеров такой или команда, в принципе, обладает сильной психологией?
— Проблема в том, что если в команде происходит изменение тридцати процентов состава, то это, считай, уже новая команда. У нас в этом году поменялось процентов 70–80 игроков. Естественно, требуется время, чтобы люди притерлись, как детали в машине. Причем некоторых футболистов мы взяли с другого континента. Нам еще предстоит над этим долго и кропотливо работать.

— «Терек» хорошо начал сезон. Какие задачи поставлены перед командой в чемпионате?
— Задача одна: каждый матч играть на победу и не бояться никого. Так нас напутствовал президент.







Последние новости

Подгружаем последние новости