Moto2: Трудный старт Леонова

Трудным получился старт нового сезона для Владимира Леонова, выступавшем в минувший уикенд на катарском треке Лосэйл.
Moto2: Трудный старт Леонова
При падении на шестом круге дистанции Гран-При Катара пилот команды Vector Kiefer Racing получил травму руки…

Первый этап чемпионата мира MotoGP 2010 года стал дебютной гонкой в истории нового класса Moto2, пришедшего на смену категории 250 куб. см. На старт Гран-При Катара заявилось более сорока гонщиков! В квалификации Владимир Леонов показал 35-й результат, однако с первых же кругов начал отыгрывать позиции и прорываться наверх. К сожалению, на шестом круге дистанции 22-летний россиянин не справился с управлением своего мотоцикла и при падении сломал кость в локте. Гонка для него на этом, разумеется, была завершена.

Владимир Леонов: "У меня начало "уходить" переднее колесо, но я смог удержать мотоцикл на колене и почти выровнять его движение. Однако заднее колесо в этот момент выскочило на траву, что привело к "хай-сайду" – я перелетел через руль и при падении довольно сильно ушиб локоть".

Из-за травмы руки Владимир Леонов вынужден будет пропустить следующий этап чемпионата мира, который пройдёт через две недели в Японии. На треке россиянину был наложен гипс, а в среду запланирована небольшая операция. Возвращение Володи в строй ожидается на третьем этапе чемпионата - Гран-При Испании в Хересе, который традиционно состоится в первые выходные мая.

Команда Vector Kiefer Racing и коллектив Motonews.ru желают Владимиру Леонову скорейшего выздоровления!






Последние новости

Подгружаем последние новости