"Динамо" попрощалось с одним из своих самых старых ветеранов. Горан Саблич ушел из клуба

Горан Саблич ушел из клуба

Один из самых долгоиграющих и самых титулованных в киевском "Динамо" футболистов, хорват Горан Саблич получил от чемпионов Украины статус "свободного агента". Таким образом защитник сможет найти себе любой другой клуб и быть заявленным за него, не смотря на то, что трансферное окно закрыто.

Горан Саблич (рост 190 см) перешел в "Динамо" из хорватского "Хайдука" летом 2002 года. За исключением сезона 2007/08, в котором Горан на правах аренды выступал за тот же "Хайдук", футболист верой и правдой на протяжении семи лет служил киевскому клубу, в составе которого стал четырехкратным чемпионом Украины и четырехкратным обладателем Кубка Украины.

В общей сложности за "Динамо" в чемпионате Украины 30-летний Саблич провел 52 матча (забил 2 мяча), в Кубке Украины 24 матча (забил 3 мяча), в еврокубках 29 матчей (забил 1 мяч).

Одним из самых памятных матчей Саблича стал ответный поединок "Динамо" с "Валенсией" в Кубке УЕФА-2008/09. Тогдашний тренер киевлян Юрий Сёмин выпустил Саблича на концовку поединка, когда испанцы, проигрывая по сумме двух матчей, прижали киевлян к воротам. Хорват сверх надёжно отыграл в обороне, выиграв практически все верховые дуэли, и помог "Динамо" удержать устраивающий команду счет.

Отметим также, что дольше Саблича в "Динамо" находятся только Александр Шовковский (с 1994 года), Андрей Несмачный (с 1996) и Тиберио Гиоане (с 2001).







Последние новости

Подгружаем последние новости