Бывший Чемпион мира в тяжелом весе попался на наркотиках

Бывший Чемпион мира в тяжелом весе попался на наркотиках

Бывший Чемпион мира в тяжелом весе Томми Моррисон был в пятницу задержан полицией города Уичита (штат Канзас), где он сейчас проживает, по подозрению в хранении марихуаны.

Как сообщили полицейские, их вызвали к спортивному залу, возле которого, по словам звонившего, ошивалась какая-то подозрительная личность. Приехав на место, наряд полиции обнаружил Моррисона, сидевшего в своей машине. Он без колебаний позволил обыскать машину, и при обыске полицейские обнаружили в ней трубку с остатками марихуаны, сообщает Корреспондент.net.

Проведя два часа в участке, экс-чемпион был отпущен под залог в 4 тыс долл и должен сегодня явиться в суд, где будет решаться его дальнейшая судьба.

Сам Моррисон рассказал, что приехал в спортзал на тренировку и как обычно сидел в машине, читая библию и медитируя: "Я просто сидел там как обычно, а кто-то решил, что я выгляжу подозрительно, и вызвал копов, - сказал экс-чемпион. - Они нашли в ящике старую трубку, в которой были какие-то остатки или что-то в этом роде".

"Видимо, человеку в моем положении надо быть более осторожным. Я не знал, что лежит в этом ящике. Не имел понятия, что там что-то противозаконное", - признался боксер.

Моррисон также сообщил, что в следующий раз выйдет на ринг в июне.

Украинским любителям бокса Томми Моррисон известен по киноленте "Рокки-5", где он сыграл вместе с Сильвестром Сталлоне.

Моррисон стал Чемпионом мира в тяжелом весе, победив в 1993-м Джорджа Формана, однако уже через бой свой титул утратил. В 1996 году у Моррисона обнаружили СПИД, он лишился лицензии и долгое время не выходил на ринг.

В 2007 Моррисону удалось убедить специалистов в том, что на самом деле он не является ВИЧ-инфицированным (глава Спортивной комиссии штата Аризоны лично контролировал сдачу Моррисоном крови для анализа, который оказался отрицательным), и с тех пор он провел три боксерских поединка и один поединок по модифицированным правилам ММА, во всех одержав досрочные победы.

В 2007 году у знаменитого боксёра Майка Тайсона в очередной раз возникли проблемы с законом. Он признал себя виновным в хранении наркотиков и вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения.







Последние новости

Подгружаем последние новости