Украина теряет лучшую фигуристку

Четырехкратная чемпионка Украины в парном фигурном катании Татьяна Волосожар в ближайшем будущем продолжит выступления за Россию. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

Украина теряет лучшую фигуристку
Татьяна Волосожар. Фото Skating.com.ua

"Сегодня стоит вопрос, что будет с Волосожар. И уже, откровенно говоря, есть договоренность о ее переезде в Россию, они найдут партнера. То, что было вчера с Аленой Савченко, сегодня будет с Волосожар", - сказал глава НОК.

По словам Сергея Бубки, ведущая украинская фигуристка Татьяна Волосожар сейчас пребывает на грани смены гражданства. Многолетний партнер Татьяны по спортивному дуэту Станислав Морозов оканчивает карьеру.

"Россияне уже предложили Волосожар условия и подыскивают ей партнера, - рассказывает Сергей Бубка. – По всей видимости, Татьяна может стать второй Аленой Савченко, которая в Ванкувере выиграла бронзу под немецким флагом вместе с Робином Шолковы. На данный момент Украина в лице министра спорта не сделала малейшей попытки удержать Волосожар, предложить ей встречные условия и попытаться подыскать партнера, который бы выступал под украинским флагом".

По некоторым данным, новым партнером Татьяны Волосожар может стать Максим Траньков, чемпион мира среди юниоров 2005 года в паре с Марией Мухортовой.

Как сообщалось ранее, на XXI Олимпийских играх в Ванкувере Татьяна Волосожар в паре со Станиславом Морозовым заняли 8 место.

Татьяна Волосожар признана самой красивой спортсменкой олимпийской сборной Украины, которая представляла нашу страну на XXI Олимпийских играх в Ванкувере. За нее отдали голоса 42% участников опроса. По материалам i-sport.ua, Champion
 







Последние новости

Подгружаем последние новости