Суд решил, что контракт Дзинзирука всё ещё принадлежит Universum Box-Promotions

Компания Universum Box-Promotions распространила пресс-релиз с комментариями относительно недавнего заявления чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука о разрыве контракта с ней

Компания Universum Box-Promotions распространила пресс-релиз с комментариями относительно недавнего заявления чемпиона WBO в первом среднем весе Сергея Дзинзирука о разрыве контракта с ней. Согласно єтой информации, контракт Дзинзирука с Universum всё ещё действителен.

"В ходе судебного разбирательства между Universum и Сергеем Дзинзируком была проверена действительность контракта боксера. Суд вынес решение в пользу Universum. Сообщения о том, что Сергей не связан никакими обязательствами, не соответствуют действительности. Согласно решению, вынесенному 13 ноября 2009 года окружным судом Гамбурга, он по-прежнему связан исключительным контрактом с Universum.

Кроме того, Universum, вопреки утверждениям Дзинзирука, не несет ответственности за то, что поединки с Полом Вильямсом и Джеймсом Кирклендом не удалось организовать. Эти бои не состоялись из-за отсутствия интереса со стороны американского телевидения и высоких требований Дзинзирука к размерам гонорара.

Отметим, что после вынесения решения суда Дзинзирук изъявил желание выкупить свой контракт у Universum после получения предложения от другого промоутера. Мы согласились на это. Если бы Сергей Дзинзирук уплатил соответствующую сумму, он был бы свободен, но на данный момент такого предложения не поступало", — цитируется в пресс-релизе высказывание одного из руководителей промоутерской компании Universum Дитмара Пожвы.

Напомним, ранее Дзинзирук заявил, что урегулировал все спорные моменты с немецкой промоутерской компанией Universum Box-Promotion. По его словам, он получил предложение от главы Top Rank Боба Арума.







Последние новости

Подгружаем последние новости