Чемпион был сильнее

Игру футболистов «Зенита» в матче с казанской командой прокоммен-тировал заслуженный тренер России Марк Рубин.

Чемпион был сильнее

Вячеслав Малафеев, вратарь

Провел отличный матч. Не допустил ни одной ошибки. В эпизоде с фолом против Александра Бухарова пытался сыграть чисто. Арбитр Колобаев оказался абсолютно прав, предъявив голкиперу желтую карточку. Данное нарушение не тянуло на удаление.

Александр Анюков, защитник

Сыграл очень старательно. Хотел добиться результата, хотя находился не в лучших физических кондициях.

Ивица Крижанац, защитник

В защите грубых ошибок не допускал. Получил нелепое предупреждение за излишнее выражение эмоций.

Николас Ломбертс, защитник

Был лучшим среди защитников. Пред­угадывал все ходы соперника.

Радек Ширл, защитник

Всегда бьется до конца, и в этом матче отдал на поле все силы. Делал много неточных передач. Часто фолил на подступах к штрафной площади.

Владимир Быстров, полузащитник

Очень старался. Физически был подготовлен лучше остальных, поскольку не принимал участия в стыковом матче против Словении в Мариборе. Разбежаться ему не позволяли соперники.

Игорь Денисов, полузащитник

Был не в лучшем настроении. Полезно сыграл на благо команды. Проявил бойцовские качества, в единоборствах не уступал.

Константин Зырянов, полузащитник

В последнее время в его игре чувствуется спад. По ходу матча, безусловно, старался. Но для игрока сборной России этого мало.

Саболч Хусти, полузащитник

Продемонстрировал отличную игру. Был хорошо готов физически. Очень удачно действовал в обороне, успевал повсюду. Выполнил большой объем работы, показал, как его не хватало команде в по­следних играх.

Матея Кежман, нападающий

Не получилась игра у этого форварда. Мяч ему практически не доставляли. В сложившейся ситуации должен был отходить назад в поисках мяча.

Фатих Текке, нападающий

Отличный матч. Вновь удачно дей­ствовал в атаке, неплохо помогал и в обороне. Подвела лишь игровая «распущенность», из-за чего получил желтую карточку. Своей недисциплинированностью испортил впечатление от собственной игры.

Вышли на замену

Игорь Семшов, полузащитник

Долго не имел практики. Пытался вписаться в игру, вышел на поле с большим желанием проявить себя. Запомнился его сильный, но неточный удар.

Сергей Корниленко, нападающий

Выйдя на замену на 85-й минуте, успел проявить себя в нескольких эпизодах. Должен был усилить атаку, но тем не менее очень удачно сыграл в обороне. Анатолий Давыдов угадал с заменой, выпуская на поле белорусского форварда.

Роман Широков, полузащитник

Не успел себя проявить, выйдя на замену в добавленное арбитром время.

Резюме

«Рубин» был сильнее. Казанская ­команда весь матч провела в атаках. У подопечных Курбана Бердыева мотивация в игре была выше, ведь в случае благоприятного исхода они становились чемпионами. Из «сборников» только Сергей Семак был задействован в игре за национальную команду России. Однако «Зенит» сумел выстоять. Этот матч очень важен для становления характера зенитовцев. Главный итог встречи: команда не проиграла и сохранила тем самым шанс на завоевание бронзовых медалей и путевки в Лигу чемпионов.

Игра была очень трудной для судей­ства. Однако Александр Колобаев полностью справился со своими обязанностями. Арбитр грамотно разобрался во всех моментах и эпизодах. В его действиях не было предвзятости, он никому не мешал играть. Честно признаюсь, Колобаев меня даже удивил. Я относился к нему несерьезно, считая, что он достаточно слабый арбитр.

«Рубин» указал всем путь к чемпион­ству. Клуб продемонстрировал, как нужно достигать цели. Все приобретения казанцев оказались оправданными. В команде никто не был лишним. «Рубин» — не просто чемпион. Это чемпион эталонный. Считаю, что можно поставить знак равенства между «Зенитом-2007» и «Рубином-2009». Бердыев добавил сильных игроков к прошлогоднему составу. В команде была острая конкуренция. На каждую позицию претендовали два футболиста, а на некоторые — даже по три.







Последние новости

Подгружаем последние новости