Сейчас результат важнее игры

Игру футболистов «Зенита» в матче с «Кубанью» прокомментировал заслуженный тренер России Марк Рубин.

Вячеслав Малафеев, вратарь, 30 лет

Отыграл здорово. Совершил несколько сейвов, вытащил сложные мячи. Футболисты понимали, что Малафеев действует надежно, и сами ошибок не совершали.

Томаш Губочан, защитник, 24 года

Провел не лучший матч. Оправданием ему может служить нехватка игровой практики. Много позиционно ошибался, но действовал смело и жестко.

Николас Ломбертс, защитник 24 года

Лучший среди партнеров по обороне. Успевал везде и всюду, особенно в первом тайме, когда «Кубань» еще проводила острые атаки. Не раз выручал команду, страхуя партнеров.

Ивица Крижанац, защитник, 30 лет

Вышел на поле после долгого перерыва. Как всегда, его подводили две вещи: неумение правильно выбрать позицию и недостаток игровой дисциплины.

Радек Ширл, защитник, 28 лет

После долгого перерыва вышел на поле. Явно не в лучшей форме. Первый тайм провел слабовато, во втором успокоился и стал играть значительно лучше.

Игорь Семшов, полузащитник, 31 год

Совсем не было видно ведущего игрока сборной России. Видимо подустал. Отсутствовал эмоциональный всплеск, который отличал его во всех предыдущих командах.

Константин Зырянов, полузащитник, 32 года

Как и Семшов, был не очень заметен на поле. Однако сумел отдать блестящий пас Быстрову, чей забитый мяч решил исход игры.

Владимир Быстров, полузащитник, 25 лет

Снова был лучшим в составе «Зенита». Терзал на левом и правом флангах оборону краснодарцев. Стал соавтором первого мяча и автором второго, блестяще забитого одним движением стопы.

Игорь Денисов, полузащитник, 25 лет

Один из лучших футболистов «Зенита» в этом матче. Много работал, отходил назад, боролся за каждый мяч и часто выигрывал единоборства.

Алессандро Розина, полузащитник, 25 лет

Играл в присущей ему манере. Старался индивидуально обыгрывать соперников. Понравилось, что итальянец нередко отходил назад и помогал обороне.

Фатих Текке, нападающий, 32 года

Несколько переоценил свои силы. Чувствуя себя полноценным игроком основного состава, передерживал мяч и играл вальяжно. Провел не самый лучший матч за последнее время.

Вышли на замену

Роман Широков, полузащитник, 28 лет

Когда он заменил травмированного Ивицу Крижанаца, стало спокойнее на душе.

Виктор Файзулин, полузащитник, 23 года

Уверенно вошел в игру. Подменил уставшего товарища и сыграл в присущей ему манере. Пытался обыграть соперника на пятачке, отдать острый пас.

Матея Кежман, нападающий, 30 лет

Быстро включился в игру и забил блестящий гол, который по непонятным причинам не был засчитан. То обстоятельство, что «Зенит» играл, исходя из результата, мешало Кежману проявить себя впереди.

Резюме

«Зенит» обязан был побеждать «Кубань», которая состоит из разношерстных футболистов, не имеет до сих пор поставленной игры и наигранных комбинаций. Кроме стартовых семи-восьми минут, хозяева поля ничего не показали. Лишь Бабангида и Драман запомнились индивидуальными действиями. Петербуржцы забили два мяча на классе, показали, как надо разыгрывать комбинации и контролировать мяч. У «Кубани» в центре обороны зияла широкая дыра. Два центральных полузащитника располагались параллельно друг другу на слишком большом расстоянии и не успевали за быстрыми перемещениями игроков «Зенита». Поведя 2:0, гости начали «сушить» игру, играть по счету. И это нормально, поскольку сейчас важно не качество игры, а результат.