Динамо проиграло Барселоне 0:2.

Динамо проиграло Барселоне 0:2

Киевское "Динамо" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов на Камп Ноу проиграло испанской "Барселоне" 0:2

Каталонцы все 90 минут спокойно контролировали игру и уверенно победили, забив по голу в каждом из таймов. В середине первой половины встречи Месси, обыграв динамовскую защиту, точно пробил в ближний угол, а на 76 минуте вышедший на замену Педро ударом в дальний угол удвоил преимущество "Барселоны".

Большую часть игрового времени киевляне отбивали атаки каталонцев и в некоторых эпизодах только удачная игра Шовковского спасла "Динамо" от более крупного поражения. В атаке же подопечные Валерия Газзаева не особо преуспели, хотя и имели шансы распечатать ворота Вальдеса. В первом тайме Вукоевичу после подачи со штрафного удалось переправить мяч в сетку, однако взятие ворот судья не защитал из-за офсайда.

"Барселона" (Испания) - "Динамо" (Киев, Украина) 2:0
Голы: Месси 25, Педро 76

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Туре (Бускетс, 70), Хави, Кейта, Иньеста (Педро, 46), Месси, Ибрахимович (Жоффрен, 85)

Динамо: Шовковский, Еременко, Хачериди, Алмейда, Маграо (Бетао, 74), Юссуф (Гиоане, 46), Вукоевич, Гусев (Нинкович, 86), Ярмоленко, Шевченко, Милевский

Предупреждения: Маграо 37, Алмейда 56

Во втором матче в группе F казанский "Рубин" на своем поле сыграл в ничью с миланским "Интером" 1:1.

"Рубин" (Казань, Россия) - "Интер" (Милан, Италия) 1:1
Голы: Домингес, 11 - Станкович, 27

Рубин: Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансальди, Карадениз, Семак, Рязанцев, Нобоа, Домингес (Касаев, 86), Бухаров

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Киву, Камбиассо (Виейра, 80), Станкович, Дзанетти, Мансини (Куарежма, 64), Это'О, Балотелли

Предупреждения: Карадениз - Самуэль, Балотелли, Майкон

Удаление: Балотелли, 61

Таким образом, после двух туров "Барселона" возглавила турнирную таблицу в группе F с 4 очками. Далее идет "Динамо", в активе которого 3 очка, у "Интера" - 2, у "Рубина" - 1.