Украина провалила игру с Белоруссией и ухудшила свои шансы на попадание на ЧМ-2010

Только что в Минске завершился матч отборочного раунда чемпионата мира 2010 года между сборными Беларуси и Украины. Подопечные Алексея Михайличенко, несмотря на всю значимость поединка, не сумели выиграть и усложнили себе шансы на итоговое второе место

Только что в Минске завершился матч отборочного раунда чемпионата мира 2010 года между сборными Беларуси и Украины. Подопечные Алексея Михайличенко, несмотря на всю значимость поединка, не сумели выиграть и усложнили себе шансы на итоговое второе место.

Беларусь - Украина 0:0

Украина: Пятов, Мандзюк, Чигринский, Кучер, Кобин, Гусев (Назаренко, 60), Гай, Тимощук, Ярмоленко, Шевченко (Воронин, 88), Милевский

Беларусь: Жевнов, Шитов, Юревич, Сосновский, Омельянчук, Пласконный (Ленцевич, 56), Кульчий, Калачев, А. Глеб, Кутузов (В. Глеб, 87), Корниленко (Ковель, 76)

Украинцы начали поединок так, словно это не они претендуют на попадание в финальную часть чемпионата мира. Спокойный, даже медлительный темп матча явно не предвещал огромного количества моментов. Украинцы их и не имели. Практически.

По большому счету, можно вспомнить лишь две возможности Андрея Шевченко: удар после углового, с добиванием Чигринского (оба удара отбил Жевнов) и момент, когда Шева пробил с острого угла, вместо прострела на дальнюю штангу.

Ещё пару раз слишком передерживал мяч Артём Милевский, вместо удара по воротам. Вот, собственно, и все опасные моменты у ворот соперника. Для победы этого оказалось явно мало.

Теперь украинцам остаётся только одно: побеждать в следующем матче в Киеве англичан. Или надеяться, что хорваты потеряют очки в матче с казахами.







Последние новости

Подгружаем последние новости