Украинская фехтовальщица выиграла бронзу на "Золотых Воротах-2009"

В суботу, 5 сентября, в Киеве состоялся первый этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниорок - "Золотые ворота-2009".

Первое место завоевала итальянка Розелла Фиаминго. Серебро досталось российской спортсменке Валентине Лушиной.

Третью ступень пьедестала поделили представительницы России и Украины - Татьяна Андрушина и Ксения Пантелеева.

Победительница прошлогоднего турнира "Золотые ворота" украинка Анфиса Почкалова выбыла из борьбы в 1/16 финала. Она уступила своей соотечественнице Ксении Пантелеевой.

1. Розелла Фиаминго (Италия)
2. Валентина Лушина (Россия)
3. Ксения Пантелеева (Украина) и Татьяна Андрушина (Россия)

Призовой фонд турнира - 5 тысяч долларов.

Чемпионка турнира Розелла Фьяминго за первое место получила 2 тысячи долларов, тысячу получила Лушина. Пантелеева и Андрушина получили по 500 долларов.

В турнире приняли участие 70 спортсменок из 11 стран - Австрии, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Израиля, Италии, России, Швейцарии, Швеции и Украины.

Напомним, на прошлогодних Олимпийских играх в Пекине женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала золотую медаль.