Женский день

Третьего сентября корты US Open были отданы на откуп девушкам. К сожалению, незапланированные потери понесли россиянки. Все уже предвкушали в третьем круге дуэль Елены Дементьевой и Марии Шараповой, но в оптимистичные для нас прогнозы неожиданно вмешалась малоизвестная американка Мелани Удин, в трех сетах переигравшая Елену. «У меня сегодня была вялость в движениях, наверное, сказалось большое количество матчей, которые я сыграла. Я действительно надеялась сыграть здесь хорошо, но не знаю, почему я так и не почувствовала по ходу сегодняшнего матча никакого воодушевления. Может быть, я немного перестаралась в течение лета. Но я думаю, что соперница показала очень хороший теннис», — призналась после матча Дементьева. Еще одна Елена — сербка Янкович — столь же неожиданно была бита Ярославой Шведовой из Казахстана. Правда, накануне матча Янкович получила известие о кончине бабушки.

Женский день

Впрочем, на этом сенсации в женской части сетки и закончились. Если, конечно, не считать таковой поражения Саманты Стосур от Вани Кинг и Питти Шнидер от Сары Эррани. Ваню Кинг, кстати, уже в третьем круге поставила на место Даниэла Хантухова. Остается отметить не слишком уверенную игру Динары Сафиной, которая отдала по сету Оливии Роговской и Кристине Барройс. То, что Динара проявляет характер, не может не радовать, но недостаток стабильности внушает определенные опасения.

За Дементьеву по-настоящему обидно, ведь она очень неплохо смотрелась перед US Open, и казалось, что она реально может остановить сестер Уильямс. Правда, пока остаются в игре Сафина, Звонарева, Кузнецова и Шарапова, а значит, у России по-прежнему высоки шансы на успех. Тем более что у той же Сафиной до полуфинала серьезных матчей не намечается. Остальным россиянкам придется куда сложнее, но наши девушки не раз показывали свое мастерство в трудных ситуациях.

Мужчины чуть подольше задержались во втором круге, а потому интересных результатов у них поменьше. Да и россияне, что стало уже привычным, смотрятся похуже. Зачехлили ракетки еще в первом круге Игорь Куницын, Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев, Теймураз Габашвили, Евгений Королев и Марат Сафин. Во втором круге выбыл Михаил Южный, не справившийся со скромным швейцарцем Марком Кьюделлини. Реноме российского тенниса поддержал лишь Николай Давыденко, без проблем переигравший Яна Гердыха. Кстати, у Николая есть прекрасная возможность отомстить за соотечественника — в третьем круге он сразится как раз с Кьюделлини, а в случае успеха его ждет поединок с победителем пары Сэм Куэрри — Робин Содерлинг.






Последние новости

Подгружаем последние новости