"Феррари" нашли замену Массе. Напарником Ряйконнена до конца сезона стал Джанкарло Физикелла

Напарником фина Кими Ряйконнена, на оставшиеся гонки текущего чемпионата, стал 36-летний итальянец Джанкарло Физикелла

Руководство итальянской команды Ferrari определилось с пилотом на место выбывшего из-за травмы бразильца Фелипе Массы. Напарником фина Кими Ряйконнена, на оставшиеся гонки текущего чемпионата, стал 36-летний итальянец Джанкарло Физикелла, который заменит тест-пилота Луку Бадоера.

Force India, в которой до этого времени выступал Физикелла, уже освободила его от контракта, передаёт F1News.

"Scuderia Ferrari Marlboro объявляет о том, что с этого времени и до конца сезона Джанкарло Физикелла будет выступать за рулём машины Ferrari с номером 3", - гласит официальный пресс-релиз итальянской команды.

Стефано Доменикали, спортивный директор "Феррари": "Мы остановили свой выбор на Джанкарло и считаем, что он сможет добиться успеха в финальных гонках сезона. На протяжении своей карьеры Физикелла доказал свою скорость и конкурентоспособность, мы гордимся тем, что итальянский гонщик сядет за руль в домашней гонке.

Мы благодарим Луку Бадоера за командный дух, который он продемонстрировал в непростых обстоятельствах. Мы сожалеем о том, что ему не удалось реализовать свой потенциал в двух последних Гран При, но в сложившихся условиях это было бы непростой задачей для любого гонщика".

Джанкарло Физикелла проводит в "Формуле-1" уже 14-ый сезон. За это время он 224 раза стартовал в Гарн При, трижды становился победителем и 19 раз поднимался на подиумы. За свою карьеру Джанкарло заработал 274 очка.







Последние новости

Подгружаем последние новости