Виталий Петров занял третье место в квалификации стартового этапа GP2 Series

Россиянин Виталий Петров занял третье место в квалификации стартового этапа GP2 Series сезона 2009 года, который проходит в эти дни в Барселоне. Виталий чуть более полусекунды уступил своему напарнику по Campos Роману Гросжану и гонщику Racing Лукасу ди Грасси, расположившимся на первой линии.

Виталий Петров. Фото компании Bridgestone

Вместе с Петровым со второй линии в гонку уйдет немец Нико Хюлькенберг, который лишь на две тысячных секунды опередил Андреаса Цубера. На шестом и седьмом местах квалифицировались Лука Филиппи и Джером д’Амброзио. Действующий чемпион GP2 Asia Камуи Кобаяси занял 22-е место, проиграв почти две секунды лидерам.

Первая гонка уик-энда состоится в субботу.

26. Майкл Херк DPR  1:31.875

Джамал Меджидов обраний головою Дніпропетровської обласної федерації боксуДжамал Меджидов обраний головою Дніпропетровської обласної федерації боксу
Футболіст "Шахтаря" потрапив до символічної збірної стартового туру Ліги чемпіонівФутболіст "Шахтаря" потрапив до символічної збірної стартового туру Ліги чемпіонів
"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украина прошла Шотландию в плей-офф квалификации на ЧМ-2022Украина прошла Шотландию в плей-офф квалификации на ЧМ-2022
"Шахтер" будет в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов"Шахтер" будет в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов
Определились все потенциальные соперники "Динамо" в квалификации Лиги чемпионовОпределились все потенциальные соперники "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов
"Динамо" не будет сеяной командой в решающем раунде квалификации Лиги чемпионов"Динамо" не будет сеяной командой в решающем раунде квалификации Лиги чемпионов
"Динамо" будет сеяным в первых раундах квалификации Лиги чемпионов"Динамо" будет сеяным в первых раундах квалификации Лиги чемпионов
Украинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в ДохеУкраинская легкоатлетка Бех-Романчук заняла второе место на этапе Бриллиантовой лиги в Дохе