Россиянка завоевала "золото" чемпионата мира

Российская биатлонистка Ольга Зайцева в воскресенье принесла еще одно "золото" российской сборной. Она стала чемпионкой мира по биатлону в гонке с общего старта на 12,5 км. Это уже ее четвертая медаль на этих соревнованиях, передает Лига.

Залогом успеха Ольги Зайцевой стала высококлассная тактическая выучка на протяжении всей трассы и достаточно точная стрельба. Зайцева, отстреляв на двух первых рубежах без промахов, вышла вперед, обогнав на дистанции Анастасию Кузмину.

На обоих "стойках" биатлонистка допустила по промаху, но соперницы россиянки ошибались еще больше. На последнем отрезке Зайцева, грамотно распределив силы, оторвалась от преследовательниц и финишировала первой. Таким образом, российская спорстменка завоевала на чемпионате мира два "золота" и две "бронзы".

"Серебро" в масс-старте досталось россиянке со словацким паспортом Анастасии Кузьминой, а замкнула тройку лидеров Хелена Йонссон.