Серена и Венус Уильямс - победительницы парного разряда Australian Open-2009

В женском парном разряде победу одержали американки Серена и Венус Уильямс

На Открытом чемпионате Австралии по теннису определились первые победители турнира. В женском парном разряде победу одержали американки Серена и Венус Уильямс. В решающем поединке сёстры победили словацко-японский дуэт Даниэла Хантукова/Аи Сугияма.

Женский парный разряд. Финал:

Серена Уильям/Венус Уильямс(10) - Даниэла Хантукова/Аи Сугияма (9) - 6:3, 6:3

Второй год подряд в женском парном разряде на Australian Open побеждает дуэт сестёр: Серена и Венус Уильямс сменили победительниц турнира 2008 года Алёну и Катерину Бондаренко, которые сложили с себя полномочия в первом же круге.

Американки ошибались больше, чем Даниэла Хантукова и Аи Сугияма. Они сделали 20 невынужденных и 3 двойных ошибок (19 и 0 соответственно у соперниц). Но их невероятно быстрая подача сполна компенсировала все их ошибки. В данном матче быстрейшая подача была зафиксирована на отметке в 195 км/ч. У соперниц же только 166 км/ч.

Благодаря этому процент выигранных мячей на первой подаче, которая делалась в среднем со скоростью 172 кмч, составил 71, а на второй - 42.

Отметим, что Серена Уильямс сыграет в ещё одном финале на Australian Open-2009. В решающем поединке одиночного разряда ей будет противостоять россиянка Динара Сафина.







Последние новости

Подгружаем последние новости