На Australian Open состоялась уже ставшая традиционной драка болельщиков

На первом турнире года серии Grand Slam - Открытом чемпионате Австралии по теннису - произошла драка между сербскими и боснийскими болельщиками, в в которой приняли участие свыше 30 человек

На первом турнире года серии Grand Slam - Открытом чемпионате Австралии по теннису - произошла драка между сербскими и боснийскими болельщиками, в в которой приняли участие свыше 30 человек. Они забросали друг друга стульчиками и бутылками, но, к счастью, пострадавших не оказалось, сообщает Associated Press.

Были зафиксированы всего несколько лёгких травм. Полиция же задержала двоих участников конфликта.

А началось всё с совместного просмотра болельщиками матча между сербом Новаком Джоковичем и американцем боснийского происхождения Амером Деличем. Поначалу всё было спокойно, но в самом конце поединка болельщики принялись оскорблять друг друга, что быстро переросло в потасовку с применением подручных предметов.

Видимо, теннисным болельщикам не даёт покоя дурная слава футбольных фанатов. Ранее в этом спорте крайне редко случались какие-либо конфликты и потасовки, но на Australian Open уже третий год подряд происходят массовые драки.

В 2007 те же сербы подрались с хорватами. В общей сложности дерущихся было около 150 человек. А в прошлом году что-то между собой не поделили уже греки с чилийцами.







Последние новости

Подгружаем последние новости