Виталий Петров занял третье место в квалификации второго этапа GP2 Asia

Россиянин Виталий Петров, выступающий за команду Campos Grand Prix в GP2 Asia, занял третье место в квалификации второго этапа серии в Дубае. В первой части заездов Петров боролся с гонщиком Piquet GP Диего Нуньесом за поул-позицию, но на последних минутах квалификации был оттеснен на третью позицию.

Виталий Петров, пресс-конференция после квалификации в Дубае, 2008. Фото с сайта gp2series.com

Первую линию стартового поля заняли два японских гонщика – Камуи Кобаяси (DAMS) и Сакон Ямамото (ART Grand Prix). "Сегодня был большой траффик, поэтому я считаю, что мне просто повезло", - заявил Кобаяси.

Вместе с Петровым со второй линии стартового поля в первой гонке уик-энда отправится лидер чемпионата Ролдан Родригес из Piquet GP. Замкнул первую пятерку Давиде Вальсекки (Durango), а шестое место занял Йелмер Буурман, выступающий за новую команду Ocean Racing Technology.