Марко Симончелли - чемпион мира 2008 г. в классе 250 куб. см

Напомним, что лидер текущего зачета чемпионата MotoGP в классе 250 куб. см, итальянец Марко Симончелли (Marco Simoncelli) на мотоцикле Gilera из команды Metis Gilera занял третье место на гонке в Сепанге, которая прошла в минувшие выходные. И математически Марко стал чемпионом мира 2008 г. в классе 250 куб. см.
Большой друг Марко, легендарный итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi), отметил поздравлениями Марко Симончелли, который выиграл свой первый титул в MotoGP.

"Я очень рад за Марко, прежде всего, потому что он отличный парень, с большим сердцем и страстной любовью к мото, и конечно, потому что сегодня он одержал победу в этом чемпионате. Как я уже говорил раньше, он удивил даже меня: честно говоря, я бы не поставил на его победу в сезоне, но он был на высоте, и его победа в чемпионате не удача, он положил всего себя, чтобы завоевать этот титул. Я поздравляю его: и я надеюсь, что теперь он все-таки срежет немного свою шевелюру. Я не говорю, что надо обриться наголо, но хотя бы немного... сегодня его круг почета без шлема был ужасен, - иронизировал Валентино, - "...на него очень повлияла наша совместная работа. Я протянул ему руку помощи. В конце прошлого года он был очень слабым пилотом, у него был очень сырой стиль вождения, требовались доработки, теперь он стал совсем другим гонщиком. Он очень много работал, даже, несмотря на то, что в первых двух гонках он потерпел неудачу, он знал, что еще сможет показать свою силу, и не сдался".