Лидеры чемпионата Англии выиграли матчи 10-го тура

"Тоттенхэм" в концовке лондонского дерби с "Арсеналом" вырвал ничью. Роман Павлюченко провел на поле 65 минут и был заменен на Даррена Бента. "Ливерпуль" сохранил лидерство в премьер-лиге, обыграв "Портсмут". МЮ переиграл "Вест Хэм", а "Челси" разгромил "Халл Сити".

Лидеры чемпионата Англии уверенно выиграли свои матчи 10-го тура, а замыкающий турнирную таблицу "Тоттенхэм" сумел дать бой "Арсеналу".

Команда Романа Павлюченко ушла от поражения, забив два мяча на последних минутах. Матч закончился с хоккейным счетом 4:4.

"Шпоры" открыли счет уже на 13-й минуте, благодаря голу Дэвида Бентли.

Как отмечают болельщики и специалисты, после смены главного тренера на прошлой неделе команда заиграла гораздо эффективней: в прошлую субботу "Тоттенхэм" одержал свою первую победу в чемпионате, а гол Бентли против принципиальных соперников стал очередным тому доказательством.

Впрочем, на 37-й минуте после удара Сильвестра "канониры" отыгрались, а на 46-й минуте Галлас вывел "Арсенал" вперед.

В середине второго меньше чем за пять минут зрители увидели еще три гола.

Когда на 64-й минуте Адебайор забил третий, показалось, что новому тренеру "Тоттенхэму" Гарри Рэднаппу придется смириться с первым поражением - 3:1.

Но "шпоры" сумели сократить отрыв. На 67-й минуте отличился Бент, несколькими минутами ранее вышедший на замену вместо Романа Павлюченко.

Но "Арсенал" мгновенно забил вновь: ван Перси грамотно распорядился передачей Адебайора - 4:2.

Игра шла к логическому завершению, но под занавес встречи удача повернулась к "Тоттенхэму".

На 89 забил Дженас, а на 90 вышедший на замену Леннон.

Итог 4:4. В двух матчах "Тоттенхэм" набирает четыре очка. В предыдущих восьми, сыгранных при Хуанде Рамосе, команда набрала лишь два очка.

Победа осталась за лидерами

Возглавляющий чемпионскую гонку после выездной победой над "Челси" "Ливерпуль" на своем поле скромно обыграл "Портсмут". Единственный мяч забил Стивен Джеррард с пенальти, назначенного за игру рукой.

"Челси" в гостях крупно обыграл самого успешного дебютанта нынешнего сезона "Халл сити".

Счет уже на третьей минуте открыл Лэмпард, красиво пробивший в "девятку" с линии штрафной.

В начале второго тайма счет удвоил Анелька. После длинного паса из глубины поля, он переиграл вратаря и послал мяч в пустые ворота.

Финальную точку на 75-й минуте поставил Малуда - 3:0.

"Челси" продолжает преследование "Ливерпуля", а "Халл" опускается на пятое место в чемпионате.

В Манчестере команда сэра Алекса Фергюссона уже в первом тайме обеспечила себе победу над "Уэст Хэмом".

На 14-й и 30-й минуте Роналду сумел дважды освободиться от опеки защитников в штрафной и открыться для отличных передач Нани и Бербатоваю.

Итоговый счет 2:0. "Манчестер юнайтед" с 18-ю очками занимает шестое место, но имеет одну игру в запасе.

В других матчах 10-го тура:

"Астон Вилла", несмотря на пропущенный в первом тайме мяч, сумела обыграть на своем поле "Блэкберн" 3:2.

"Болтон" с минимальным счетом 1:0 победил "Эвертон", а "Стоук" с таким же счетом выиграл у "Сандерленда".

Еще два матча завершились с одинаковым счетом 2:0. "Мидлсбро" на своем поле обыграл "Манчестер сити", а "Фулхэм" также дома обыграл "Уиган".