В Киеве перед Домом футбола развернули самую большую футболку национальной сборной

Сегодня подобные акции ко Дню единения пройдут с участием всех областных ассоциаций футбола.

В Киеве перед Домом футбола развернули самую большую футболку национальной сборной
Фото: facebook/Андрій Павелко

Сегодня ко Дню единения Украинская ассоциация футбола вместе с воспитанниками Киевского военного лицея имени Богуна провели акцию у Дома футбола и развернули крупнейшую футболку национальной сборной.

Об этом сообщил президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко.

"Друзья, с Днем единения! Все вместе - единственной командой Украинской ассоциации футбола, УПЛ, ПФЛ и с юными воспитанниками Киевского военного лицея им. И. Богуна - будущей военной элитой Украины - провели сегодня отличную акцию в поддержку инициативы Главы Государства Владимира Зеленского! Перед домом футбола мы развернули самую большую футболку с дизайном формы национальной сборной, на которой изображена карта соборной независимой Украины с Крымом, Донецком, Луганском, которая во время Евро-2020 объединила и продолжает объединять миллионы украинцев по всему миру", - написал он в фейсбуке.

Фото: facebook/Андрей Павелко

Фото: facebook/Андрей Павелко

"Чрезвычайно важно в это сложное время засвидетельствовать, что мы, как и все патриоты Украины, продолжаем работать, мы в Киеве, сохраняем спокойствие и держим строй! Моя семья также остается в Киеве. Сегодня подобные акции ко Дню единения состоятся с участием всех областных ассоциаций футбола, за что очень благодарны их руководителям!"

Фото: facebook/Андрей Павелко

"Это наша земля, наша Украина и мы сумеем защитить ее независимость! Спасибо моим друзьям — руководителям национальных ассоциаций со всего мира, которые ежедневно звонят по телефону и выражают поддержку Украине! Спасибо нашей дружной футбольной семье за сплоченность и преданность Украине! С Днем единения! Слава Украине!", - подчеркнул президент Украинской ассоциации футбола.

Напомним, 12 февраля в Киеве тысячи человек вышли на "Марш единства", заявив о готовности объединиться на фоне угрозы обострения роSSийской агрессии.

Позже президент Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года, который считали вероятным днем нового вторжения РоSSии в Украину, Днем единения.







Последние новости

Подгружаем последние новости