Украина провалила старт этапа биатлонного Кубка мира в Рупольдинге

В топ-40 женского спринта только одна украинка.

Юлия Джима

Шестой этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге стартовал женским спринтом на 7,5 км с двумя огневыми рубежами.

Свою первую победу в карьере в этой дисциплине одержала младшая из сестер Эберг Эльвира. Шведка была безупречна на огневых рубежах и скора на дистанции.

Лидер общего зачета норвежка Марте Олсбю Ройселанд уступила 21,6 сек.

Заперла пьедестал итальянка Доротея Вирер, которая набирает спортивную форму.

Украинки провалили гонку. Только Юлия Джима попала в зачетную зону, заняв 37-е место.

Завтра аналогичной гонкой на 10 км у мужчин германский этап продолжится.

• 88. Анастасия Меркушина (1+1)+3:09,4.

Владимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допингаВладимир Кличко жестко ответил Фьюри на его обвинение Усика в употреблении допинга
Дарья Белодед показала себя в топе и спортивных леггинсах после набора в весеДарья Белодед показала себя в топе и спортивных леггинсах после набора в весе
Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Клуб УПЛ "Минай" назначил нового главного тренераКлуб УПЛ "Минай" назначил нового главного тренера
Фьюри обозвал Усика "напичканным стероидами средневесом"Фьюри обозвал Усика "напичканным стероидами средневесом"

Американский фристайлист на этапе Кубка мира после падения потерял сознаниеАмериканский фристайлист на этапе Кубка мира после падения потерял сознание
Украина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболуУкраина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболу
Пидручный остановился в шаге от цветочной церемонии в спринте на этапе Кубка мира по биатлонуПидручный остановился в шаге от цветочной церемонии в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Forbes опубликовал список самых оплачиваемых спортсменок мира в 2021 году: в топ-3 сестры УильямсForbes опубликовал список самых оплачиваемых спортсменок мира в 2021 году: в топ-3 сестры Уильямс
Украина впервые в истории не будет представлена на чемпионате Европы в женском одиночном катанииУкраина впервые в истории не будет представлена на чемпионате Европы в женском одиночном катании
Украина завоевала первую медаль в сезоне Кубка мира по биатлонуУкраина завоевала первую медаль в сезоне Кубка мира по биатлону
Отец Джоковича выступил с гневным заявлением о скандальной ситуации с первой ракеткой мираОтец Джоковича выступил с гневным заявлением о скандальной ситуации с первой ракеткой мира
"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих
Украина и РоSSия поспорят за проведение Евробаскета-2025Украина и РоSSия поспорят за проведение Евробаскета-2025
Украинский чемпион мира и Европы по дзюдо Георгий Зантарая завершил спортивную карьеруУкраинский чемпион мира и Европы по дзюдо Георгий Зантарая завершил спортивную карьеру