Известно 13 из 32 участников Чемпионата мира-2022 в Катаре

Определилось меньше половины участников Мундиаля.

Накануне завершилась первая часть европейского отбора Чемпионата мира-2022 в Катаре – групповой турнир, по результатам которого определились 10 сборных, гарантировавших участие в финальной стадии турнира.

Кроме того, сборная Аргентины в домашнем противостоянии с Бразилией разошлась миром (0:0) и стала второй после той же Бразилии, досрочно оформившей выход в финальную стадию ЧМ-2022 от Южной Америки.

То есть стали известны 13 сборных, гарантировавших себе участие в финальном турнире. Всего в Мундиале примут участие 32 команды.

• Аргентина.

Напомним, финальная часть Чемпионата мира пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Зеленский поздравил украинскую сборную, которая отправляется на Олимпиаду в ПекинЗеленский поздравил украинскую сборную, которая отправляется на Олимпиаду в Пекин
В Пекине выявлены первые случаи заболевания COVID-19 у представителей олимпийских делегацийВ Пекине выявлены первые случаи заболевания COVID-19 у представителей олимпийских делегаций
В Харьковской области впервые проходят спортивные соревнования по сноукайтингуВ Харьковской области впервые проходят спортивные соревнования по сноукайтингу
Футболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудьФутболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудь
Спортивный министр рассказал, что должны делать в Пекине украинские спортсмены на фоне роSSийского флагаСпортивный министр рассказал, что должны делать в Пекине украинские спортсмены на фоне роSSийского флага

Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Украина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболуУкраина проиграла Сербии в стартовом матче чемпионата Европы по гандболу
Международная федерация хоккея отменила молодежный чемпионат мира-2022Международная федерация хоккея отменила молодежный чемпионат мира-2022
Двое хоккеистов провалились под лед на матче чемпионата ШвейцарииДвое хоккеистов провалились под лед на матче чемпионата Швейцарии
Украинцы Аникеев и Иванов стали призерами чемпионата мира по шашкамУкраинцы Аникеев и Иванов стали призерами чемпионата мира по шашкам
Яремчук – в символической сборной недели чемпионата Португалии. ФутболЯремчук – в символической сборной недели чемпионата Португалии. Футбол
Луческу провел 400-й матч в чемпионатах Украины. ФутболЛуческу провел 400-й матч в чемпионатах Украины. Футбол
На зимнюю паузу "Шахтер" идет лидером чемпионата УкраиныНа зимнюю паузу "Шахтер" идет лидером чемпионата Украины
Украинец Середа выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по прыжкам в водуУкраинец Середа выиграл "золото" юниорского чемпионата мира по прыжкам в воду
Президент МОК ответил по поводу перспективы проведения Чемпионата мира по футболу каждые два годаПрезидент МОК ответил по поводу перспективы проведения Чемпионата мира по футболу каждые два года