Украинец стал чемпионом Европы по шашкам

Юрий Аникеев был сильнейшим в блице.

Юрій Анікєєв

В итальянском городе Кьянчано Терме состоялся Чемпионат Европы по шашкам-100, где украинцы успешно выступили в соревнованиях по блицу.

Международный гроссмейстер Юрий Аникеев стал чемпионом Европы. Он набрал 14 очков и опередил спортсмена из Нидерландов Яна Гронендейка.

"Бронзу" завоевал другой украинец Артем Иванов.

Напомним, там же украинка Виктория Мотричко завоевала "золото" в быстрой программе.

Дарья Белодед рассказала, как отпраздновала свое 21-летиеДарья Белодед рассказала, как отпраздновала свое 21-летие
УЕФА наказал Англию за беспорядки во время Евро-2020. ФутболУЕФА наказал Англию за беспорядки во время Евро-2020. Футбол
Де Дзерби назвал языковой барьер в "Шахтере" катастрофой. ФутболДе Дзерби назвал языковой барьер в "Шахтере" катастрофой. Футбол
Украинские теннисистки узнали соперниц на Кубке КремляУкраинские теннисистки узнали соперниц на Кубке Кремля
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионовВедущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов

Стала известна планируемая дата поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжахСтала известна планируемая дата поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжах
Украину могут лишить чемпионата Европы по ММА, если роSSийских спортсменов не допустят к участиюУкраину могут лишить чемпионата Европы по ММА, если роSSийских спортсменов не допустят к участию
На Чемпионат Европы по смешанным единоборствам в Украине не впустят спортсменов из РоSSииНа Чемпионат Европы по смешанным единоборствам в Украине не впустят спортсменов из РоSSии
Украинка Мотричко стала чемпионкой Европы по шашкамУкраинка Мотричко стала чемпионкой Европы по шашкам
Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022
Роналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. ФутболРоналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. Футбол
Вернидуб стал участником драки игроков "Шерифа" и "Милсами" в чемпионате Молдовы. ФутболВернидуб стал участником драки игроков "Шерифа" и "Милсами" в чемпионате Молдовы. Футбол
Италия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный ЕвроИталия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный Евро
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги ЕвропыУЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Перед матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. ФутболПеред матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. Футбол