В ноябре в Киеве пройдет бой за пояс чемпиона мира по боксу

Команда украинца Артёма Далакяна выиграла промоутерские торги.

Артем Далакян

Промоутерская компания Union Boxing, которая представляет интересы украинского чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе Артёма Далакяна (20-0, 14 КО), выиграла торги на организацию боя украинца против обязательного претендента, панамца Луиса Консепсьона (39-8, 28 КО), сообщает xsport.ua.

Union Boxing предложила за бой 301 тыс. долларов. Призовой фонд распределят в соотношении 60 на 40 в пользу действующего чемпиона.

Поединок пройдет в Киеве. В разработке три даты - 13, 20 или 27 ноября.

Напомним, в объединительном поединке против непобежденного украинца заинтересован обладатель пояса WBC, мексиканец Хулио Сесар Мартинес 18-1-0-1 (14 KO).

Отметим, что практически год Далакян был единственным действующим чемпионом мира с Украины. Однако три дня назад количество чемпионских поясов в Украине увеличилась сразу в пять раз - супертяжеловес Александр Усик стал обладателем четырех поясов чемпиона мира.

Кандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 победКандидат на должность главного тренера "Манчестер Юнайтед" быстрее всего в истории чемпионата Нидерландов одержал 100 побед
Клуб УПЛ "Минай" назначил нового главного тренераКлуб УПЛ "Минай" назначил нового главного тренера
Футболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудьФутболистка "Шахтера" в интервью ответила на вопрос, как женщины принимают мяч на грудь
Оргкомитет Олимпиады-2022 отказался продавать билеты на Игры из-за COVIDОргкомитет Олимпиады-2022 отказался продавать билеты на Игры из-за COVID
Американский фристайлист на этапе Кубка мира после падения потерял сознаниеАмериканский фристайлист на этапе Кубка мира после падения потерял сознание