В ноябре в Киеве пройдет бой за пояс чемпиона мира по боксу

Команда украинца Артёма Далакяна выиграла промоутерские торги.

Артем Далакян

Промоутерская компания Union Boxing, которая представляет интересы украинского чемпиона мира по версии WBA в легчайшем весе Артёма Далакяна (20-0, 14 КО), выиграла торги на организацию боя украинца против обязательного претендента, панамца Луиса Консепсьона (39-8, 28 КО), сообщает xsport.ua.

Union Boxing предложила за бой 301 тыс. долларов. Призовой фонд распределят в соотношении 60 на 40 в пользу действующего чемпиона.

Поединок пройдет в Киеве. В разработке три даты - 13, 20 или 27 ноября.

Напомним, в объединительном поединке против непобежденного украинца заинтересован обладатель пояса WBC, мексиканец Хулио Сесар Мартинес 18-1-0-1 (14 KO).

Отметим, что практически год Далакян был единственным действующим чемпионом мира с Украины. Однако три дня назад количество чемпионских поясов в Украине увеличилась сразу в пять раз - супертяжеловес Александр Усик стал обладателем четырех поясов чемпиона мира.

Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022
Роналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. ФутболРоналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. Футбол
Промоутер Джошуа рассказал о реакции клиента на возможный реванш с Усиком в КиевеПромоутер Джошуа рассказал о реакции клиента на возможный реванш с Усиком в Киеве
Сборная Украины в матче против Боснии побила собственный антирекордСборная Украины в матче против Боснии побила собственный антирекорд
Украинская медалистка Олимпиады в Токио объявила о завершении карьерыУкраинская медалистка Олимпиады в Токио объявила о завершении карьеры