Загребальный с рекордом Европы выиграл "золото" Паралимпиады-2020

Владиславу не было равных в секторе прыжков в длину.

Владислав Загребальный

Уроженец Днепра Владислав Загребельный в секторе прыжков в длину выиграл для Украины золотую медаль Паралимпиады в Токио.

Украинец в классе Т37 (люди с нарушениями координации) установил рекорд Европы, прыгнув на 6,59 метров.

Серебряный призер из Аргентины проиграл ему 15 см, а бронзовый и совсем больше полметра.

Напомним, что на Паралимпиаде-2016 в Рио Загребельный стал лишь четвертым.

Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022Катар стал ближе: Украина одержала первую победу в отборочном турнире ЧМ-2022
Роналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. ФутболРоналду стал лучшим игроком месяца в Английской премьер-лиге и повторил рекорд Руни. Футбол
Промоутер Джошуа рассказал о реакции клиента на возможный реванш с Усиком в КиевеПромоутер Джошуа рассказал о реакции клиента на возможный реванш с Усиком в Киеве
Сборная Украины в матче против Боснии побила собственный антирекордСборная Украины в матче против Боснии побила собственный антирекорд
Украинская медалистка Олимпиады в Токио объявила о завершении карьерыУкраинская медалистка Олимпиады в Токио объявила о завершении карьеры

Украину могут лишить чемпионата Европы по ММА, если роSSийских спортсменов не допустят к участиюУкраину могут лишить чемпионата Европы по ММА, если роSSийских спортсменов не допустят к участию
Украинец стал чемпионом Европы по шашкамУкраинец стал чемпионом Европы по шашкам
На Чемпионат Европы по смешанным единоборствам в Украине не впустят спортсменов из РоSSииНа Чемпионат Европы по смешанным единоборствам в Украине не впустят спортсменов из РоSSии
Украинка Мотричко стала чемпионкой Европы по шашкамУкраинка Мотричко стала чемпионкой Европы по шашкам
Сборная Португалии впервые выиграла Чемпионат мира по футзалуСборная Португалии впервые выиграла Чемпионат мира по футзалу
Италия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный ЕвроИталия стала первой страной, которая в течение одного года выиграла футбольный и волейбольный Евро
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги ЕвропыУЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Перед матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. ФутболПеред матчем Лиги Европы фаны "Рейнджерс" разрисовали автобус "Лиона" оскорбительными граффити. Футбол
В 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSииВ 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу сборная Украины встретится со сборной РоSSии
Крыпак с мировым рекордом выиграл свое четвертое "золото" Паралимпийских игр в ТокиоКрыпак с мировым рекордом выиграл свое четвертое "золото" Паралимпийских игр в Токио