Мировой рекорд в беге на 10 000 метров продержался всего 2 дня

Бегуньи облюбовали дистанцию в 10 км.

Летесенбет Гідей

Только 2 дня продержался мировой рекорд на дистанции 10 000 метров, установленный в Хенгело нидерландской легкоатлеткой эфиопского происхождения Сифан Хассан, - 29:06.82.

На той же спортивной арене эфиопская бегунья Летесенбет Гидей показала результат 29:01.03.

Напомним, 23-летняя Гидей - серебряный призер чемпионата мира-2019 в беге на эту дистанцию. Тогда в финале в Дохе эфиопская спортсменка уступила теперь уже экс-рекордсменке Хассан.

Кроме того, Гидей - 5-кратная чемпионка мира по кроссу.

Игрок сборной Украины получил перелом челюсти в матче Лиги конференций
УЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги ЕвропыУЕФА назвал номинантов на лучший гол первого тура Лиги Европы
Единственный женский удар попал в топ-10 на US Open, и этот удар сделала украинкаЕдинственный женский удар попал в топ-10 на US Open, и этот удар сделала украинка
УЕФА оперативно определил квартет претендентов на звание игрока недели в Лиге чемпионов. ФутболУЕФА оперативно определил квартет претендентов на звание игрока недели в Лиге чемпионов. Футбол
Гол "Шерифа" в ворота "Шахтера" претендует на лучший в первом туре Лиги чемпионовГол "Шерифа" в ворота "Шахтера" претендует на лучший в первом туре Лиги чемпионов