В беге на 10 000 метров побит мировой рекорд

Сифан Хассан - новая рекордсменка.

Нидерландская легкоатлетка эфиопского происхождения Сифан Хассан побила мировой рекорд на дистанции в 10 000 метров на соревнованиях Мемориал Фанни Бланкерс-Кун в нидерландском Хенгело.

WORLD RECORD@SifanHassan breaks the women's 10,000m world record with 29:06.82 at the @ContiTourGold.

She beats the previous record by over 10 seconds.#ContinentalTourGold pic.twitter.com/pH7E2gK7f4

— World Athletics (@WorldAthletics) June 6, 2021

Хассан показала результат 29:06,82 секунды, что более чем на 10 секунд превышает предыдущее достижение.

Предыдущий мировой рекорд был установлен на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Тогда легкоатлетка из Эфиопии Алмаз Аяна показала результат 29:17,45.

Напомним, что Хассан является действующей чемпионкой мира на этой дистанции.

На пресс-конференции перед боем с Джошуа Усик отвечал на все вопросы на украинском языкеНа пресс-конференции перед боем с Джошуа Усик отвечал на все вопросы на украинском языке
На взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммовНа взвешивании Джошуа превзошел Усика на 9 килограммов
Усик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядовУсик и Джошуа провели итоговую дуэль взглядов
Самая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замужСамая сильная украинская каратистка Анжелика Терлюга вышла замуж
Украинский рефери будет обслуживать мегафайт Джошуа - УсикУкраинский рефери будет обслуживать мегафайт Джошуа - Усик

Мбаппе побил рекорд Ибрагимовича в Лиге 1. ФутболМбаппе побил рекорд Ибрагимовича в Лиге 1. Футбол
Вице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболеВице-президент Суринама установил рекорд в мировом футболе
Вице-капитан "Динамо" установил рекорд Украинский премьер-лигиВице-капитан "Динамо" установил рекорд Украинский премьер-лиги
Умер легендарный метатель молота, обладатель мирового рекорда Юрий СедыхУмер легендарный метатель молота, обладатель мирового рекорда Юрий Седых
Финалистки US Open-2021 установили каскад рекордов турниров "Большого шлема"Финалистки US Open-2021 установили каскад рекордов турниров "Большого шлема"
Сборная Украины по футболу повторила личный антирекордСборная Украины по футболу повторила личный антирекорд
Загребальный с рекордом Европы выиграл "золото" Паралимпиады-2020Загребальный с рекордом Европы выиграл "золото" Паралимпиады-2020
Крыпак с мировым рекордом выиграл свое четвертое "золото" Паралимпийских игр в ТокиоКрыпак с мировым рекордом выиграл свое четвертое "золото" Паралимпийских игр в Токио
Крипак с мировым рекордом принес Украине 13-ю золотую медаль Паралимпиады в ТокиоКрипак с мировым рекордом принес Украине 13-ю золотую медаль Паралимпиады в Токио
Украинец Трусов с мировым рекордом стал паралимпийским чемпиономУкраинец Трусов с мировым рекордом стал паралимпийским чемпионом