Украинские теннисистки повели 2:0 в Кубке Билли Джин Кинг в противостоянии с японками

Свои встречи выиграли Свитолина и Костюк.

Элина Свитолина

Сегодня стартовали матчи сборных Украины и Японии в рамках Кубка Билли Джин Кинг (ранее - Кубок Федерации, прим ред.).

В первой встрече на корт вышли Элина Свитолина (№5 WTA) и Чихиро Мурамацу (№225 WTA).

Поединок продолжался 1 час и 19 минут, и закончился в двух сетах (6:3, 6:2) в пользу Свитолиной.

Scorching Svitolina start ?

It’s Ukraine ?? 1-0 ?? Japan after @ElinaSvitolina’s 6-3 6-2 passage past Muramatsu#BJKCup pic.twitter.com/a3bSzPCk2E

— Billie Jean King Cup (@BJKCup) April 16, 2021

Во втором поединке Марта Костюк (№84 WTA) сумела с одинаковым счетом 6:3 побороть японку Юки Найто (№169 WTA).

Матч продолжался 1 час и 27 минут.

Ukraine in control ??
?@marta_kostyuk defeats Naito 6-3 6-3 to make it 2-0 ? Japan?
?#BJKCup pic.twitter.com/alxXY4joWA

Добавим, что женская теннисная сборная Страны восходящего солнца выступает не самым сильным составом. В частности, в команде отсутствует лидер Наоми Осака (№2 WTA), Мисаки Дои (№78 WTA) и Нао Хибино (№88 WTA).

Всех иранских дзюдоистов дисквалифицировали на 4 годаВсех иранских дзюдоистов дисквалифицировали на 4 года
Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"
Призер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родинуПризер Чемпионата Европы по бадминтону заразился в Киеве COVID-19 и арендовал самолет для возвращения на родину
В украинской премьер-лиге очередное увольнение главного тренераВ украинской премьер-лиге очередное увольнение главного тренера
Украинец стал лучшим бомбардиром футзальной Лиги чемпионовУкраинец стал лучшим бомбардиром футзальной Лиги чемпионов

Украинские борцы вольного стиля заняли второе общекомандное место на Чемпионате ЕвропыУкраинские борцы вольного стиля заняли второе общекомандное место на Чемпионате Европы
Звуки перфоратора и "болгарки" помешали поединку Свитолиной против японки в матче Кубка Билли Джин КингЗвуки перфоратора и "болгарки" помешали поединку Свитолиной против японки в матче Кубка Билли Джин Кинг
Украинские полицейские будут помогать обеспечивать порядок на ЧМ-2022 в Катаре. ФутболУкраинские полицейские будут помогать обеспечивать порядок на ЧМ-2022 в Катаре. Футбол
Украинские шпажисты завоевали "серебро" на этапе Кубка мира в РоSSииУкраинские шпажисты завоевали "серебро" на этапе Кубка мира в РоSSии
Украинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в РоSSии и завоевали путевку на Олимпиаду в ТокиоУкраинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в РоSSии и завоевали путевку на Олимпиаду в Токио
Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83
Украинские ветераны впервые примут участие в соревнованиях Warrior GamesУкраинские ветераны впервые примут участие в соревнованиях Warrior Games
Три украинские легкоатлетки заразились коронавирусом на чемпионате Европы в ПольшеТри украинские легкоатлетки заразились коронавирусом на чемпионате Европы в Польше
Украинские фаны не смогут посетить матчи группового этапа Евро-2020, - The TimesУкраинские фаны не смогут посетить матчи группового этапа Евро-2020, - The Times
Папа Римский лично поздравил "Специю" с победой над "Ромой" в Кубке Италии и вспомнил о танго. ФутболПапа Римский лично поздравил "Специю" с победой над "Ромой" в Кубке Италии и вспомнил о танго. Футбол