Чемпионка мира по сноуборду погибла при сходе лавины

Трагедия произошла в швейцарских Альпах.

Жюлі Помагальскі

Чемпионка мира по сноуборду в дисциплине параллельный гигантский слалом француженка Жюли Помагальски погибла во вторник в результате схода лавины в швейцарских Альпах, сообщает французский журнал SkiChrono.

Спасатели также обнаружили тело еще одного человека. По данным газеты Le Matin, от лавины пострадали еще двое фрирайдеров - их пока не нашли.

В 1999 году Помагальски стала чемпионкой мира по сноуборд-кроссу на ЧМ, который проходил в немецком Берхтесгадене. В 2003 году она стала серебряным призером чемпионата мира в параллельном гигантском слаломе в Австрии.

Также Помагальски дважды участвовала в Олимпийских играх: в 2002 году - в зимних играх в Солт-Лейк-Сити, а в 2006 году - в зимних Олимпийских играх в Турине. Оба раза она заняла шестое место в параллельном гигантском слаломе.

Toutes les pens?es de l'?quipe de France Olympique et du CNOSF vont ? la famille de Julie Pomagalski, ? ses proches, ? @FedFranceSki. La disparition tragique de Julie, championne du monde de snowboard et Olympienne, laisse l'?quipe de France OLY en deuil de l'une des siennes. pic.twitter.com/BtXqH398io

— France Olympique (@FranceOlympique) March 23, 2021

Гвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионовГвардиола побил рекорд Анчелотти в Лиге чемпионов
Гамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives MatterГамильтон ответил на решение МОК запретить на Олимпиаде акции, связанные с движением Black Lives Matter
На стартовом вбрасывании в матче НХЛ возникла массовая дракаНа стартовом вбрасывании в матче НХЛ возникла массовая драка
Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"Официально: Моуриньо сменит Фонсеку у руля "Ромы"
Пятов принял решение завершить выступление за сборную Украины. ФутболПятов принял решение завершить выступление за сборную Украины. Футбол

Боксер умер после боя на молодежном чемпионате мира
Украинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерствеУкраинскую шахматистку лишили победы на чемпионате мира среди студентов из-за подозрений в читерстве
Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022Украина на предпоследней минуте упустила победу в отборочном матче Чемпионата мира-2022
Олимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/чОлимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/ч
Украинские шпажисты завоевали "серебро" на этапе Кубка мира в РоSSииУкраинские шпажисты завоевали "серебро" на этапе Кубка мира в РоSSии
Украинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в РоSSии и завоевали путевку на Олимпиаду в ТокиоУкраинские шпажисты вышли в финал Кубка мира в РоSSии и завоевали путевку на Олимпиаду в Токио
Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83Сборная Украины по биатлону завоевала 3 медали в Кубке мира за сезон, Норвегия - 83
Гимн Украины звучал в роSSийской Казани: украинский шпажист выиграл "золото" на этапе Кубка мираГимн Украины звучал в роSSийской Казани: украинский шпажист выиграл "золото" на этапе Кубка мира
Джошуа и Фьюри подписали контракт на поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весеДжошуа и Фьюри подписали контракт на поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе
Джима попала в топ-5 спринта Кубка мира по биатлонуДжима попала в топ-5 спринта Кубка мира по биатлону