Стаховский взял титул во Франции

Во французском Кассисе проходил челленджер с призовым фондом 64 000 евро.
 
Украинец Сергей Стаховский, игравший вместе с австралийцем Мэттом Ридом, взял парный титул. 
Фото Стаховский взял титул во Франции
Сергей Стаховский. Фото: tennisua.org
 
«Сеяные» третьими, они в финале встречались с вторыми ракетками турнира - швейцарцем Марком-Андреа Хюслером и португальцем Гонсало Оливейрой.
 
В стартовом сете при счете 2:2 Стаховский и Рид взяли четыре гейма подряд и закрыли партию - 6:2. Удивительно, но на приемах триумфаторы уступали - 0:40 и 15:40, но всякий раз им удавалось выходить из таких, казалось бы, безвыходных ситуаций.
 
Во втором сете Стаховский и Рид повели - 3:0 и хладнокровно сохранили добытое - 6:3. 
 
В нынешнем сезоне Сергей выиграл челленджер в одиночном разряде в Илкли, а в паре вместе с чехом Лукашем Росолом дошел до финала в Остраве. Там, кстати, они уступили венгру португальцу Оливейре, игравшему в паре с Аттилой Балажеи. Таким образом, украинцу удался своеобразный реванш хоть у одного из обидчиков.
 
Как уже сообщал «СЭ», 14 и 15 сентября на корте теннисного клуба «Кампа», что в Буче, под Киевом, Стаховский в составе сборной Украины будет играть в домашнем матче Кубка Дэвиса против команды Португалии.
 
Владимир КОЦУР, Спорт-Экспресс в Украине
 
КАССИС (Франция). Мужской турнир-челленджер. 64 000 евро. Открытые корты. Хард. Парный разряд. 1/2 финала. СТАХОВСКИЙ/Рид (3, Украина/Австралия) - Карловский/Хабибулин (РоSSия/Казахстан) - 6:4, 7:6(1). Финал. СТАХОВСКИЙ/Рид - Хюслер/Оливейра (2, Швейцария/Португалия) - 6:2, 6:3.






Последние новости

Подгружаем последние новости