Серена Уильямс и Анастасия Севастова вышли в полуфинал US Open

Первой парой полуфиналистов Открытого чемпионата США стали латвийская теннисистка Анастасия Севастова и американка Серена Уильямс.

В четвертьфинале Севастова в двух партиях обыграла победительницу прошлогоднего турнира американку Слоан Стивенс — 6:2, 6:3. Поединок продолжался 1 час 23 минуты. Анастасия стала первой латвийской теннисисткой, которая на US Open пробилась в четверку сильнейших.

Серена Уильямс в своем матче оказалась сильнее восьмой ракетки турнира чешки Каролины Плишковой. За 1 час 25 минут американка одержала победу со счетом 6:4, 6:3.

«Я видела немало матчей Севастовой, - сказала Уильямс. - Она уже на протяжении долгого времени выступает отлично. Я хорошо знаю ее теннис, она же знает мою игру. Анастасия достает много мячей, мне нужно быть к этому готовой».

Добавим, что полуфинальный матч US Open-2018 между Сереной Уильямс и Анастасией Севастовой состоится 7 сентября.