Теннисистка была оштрафована на US Open за то, что разделась на корте.

Ализе Корне проиграла Юханне Ларссон

Теннисистка была оштрафована на US Open за то, что разделась на корте

В матче первого раунда Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, 31-я ракетка мира, француженка Ализе Корне получила предупреждение от судьи за то, что сняла футболку на корте.

В матче уроженки Ниццы против представительницы Швеции Юханны Ларссон был назначен 10-минутный климатический перерыв, вызванный жарой.

Вернувшись на корт, француженка обнаружила, что надела футболку задом наперёд, и решила быстро исправить положение.

Cornet( info - @nicklester , @BenRothenberg,@ymanojkumar)(?Eurosport) pic.twitter.com/RlfQT3t77a

— doublefault28 (@doublefault28) 28 августа 2018 г.

В итоге Корне была предупреждена за неспортивное поведение и начала оспаривать это решение.

Стоит отметить, что наказание теннисистки вызвало споры о двойных стандартах на US Open.

В частности, бывший капитан сборной Великобритании в Кубке Федерации Джуди Маррей в своём "твиттере" напомнила, что мужчин не предупреждают, если они переодеваются на корте.

Alize Cornet came back to court after 10 minute heat break. Had her fresh shirt on back to front. Changed at back of court. Got a code violation. Unsportsmanlike conduct..... ?

— judy murray (@JudyMurray) 28 августа 2018 г.

Добавим, что Корне в поединке против Ларссон потерпела поражение со счётом 6:4, 3:6, 2:6.