MotoGP: Ианноне решил отказаться от операции на руке

Итальянский пилот команды «Дукати» в гоночной серии MotoGP Андреа Ианноне после консультаций с врачами решил отказаться от операции на левом плече, которую ему рекомендовали сделать во время зимнего перерыва.
MotoGP: Ианноне решил отказаться от операции на руке
Как сообщается, Андреа принял такое решение, чтобы не ставить под угрозу начало сезона 2016 года – чтобы быть в лучшей физической форме, чем, возможно, был бы после операции.

Плечо Ианноне повредил во время аварии на тестах в Муджелло в мае текущего года.

Пилот принял это решение после длительных консультаций с доктором Порчеллини. Было решено, что Ианноне будет осуществлять усиленное лечение для укрепления мышц, но без хирургического вмешательства. Цель – на первые тесты 2016 года прибыть в максимально хорошей форме.

Альтернативой такому варианту могла бы стать операция, но с минимальным периодом обязательного отдыха от гонок после нее в три месяца. Андреа посчитал, что это будет слишком большой обязательный перерыв, и он не может в преддверии сезона позволить себе такую роскошь.

«Я принял свое решение. У меня нет никаких особенных проблем с плечом, не было в течение нескольких последних гонок, и вторая часть сезона была позитивной, когда я пришел в форму. Зимой же я собираюсь тренироваться, это мое обычное время для тренировок, и его не стоит упускать, если можно этого не делать. Буду готовиться к зиме и укреплять мускулы», - отметил Андреа Ианноне.

В результате Ианноне пропустит финальный тест Ducati Team 27 ноября в Хересе.

Напомним, сезон 2015 года Андреа Ианноне закончил на пятом месте, набрав 188 очков. За год он финишировал в 15 гонках из 18, при этом трижды оказывался на подиуме, заработав один раз второе и два раза третье места. Его напарник итальянец Андреа Довизиозо стал по итогам года седьмым, со 162 очками, при этом на подиуме Дови был пять раз (трижды вторым и два раза третьим), но при этом у него четыре схода.






Последние новости

Подгружаем последние новости