Экс-чемпион мира по боксу неудачно вернулся на ринг

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе американец Крис Берд вчера в Лас-Вегасе неудачно дебютировал в рамках полутяжелого веса, проиграв своему 29-летнему Шону Джорджу.

Бывший чемпион мира в супертяжёлом весе американец Крис Берд вчера в Лас-Вегасе неудачно дебютировал в рамках полутяжёлого веса, проиграв 29-летнему Шону Джорджу, передаёт NEWSru.com .

Уже в первом раунде Джорджу удалось послать своего более именитого соперника в нокдаун, тот поднялся и смог продолжить бой, но во второй трёхминутке снова был повержен.

Впоследствии Берд всё чаще пропускал удары справа, и в девятом раунде, после того как он дважды побывал на полу, поединок был остановлен. На момент остановки боя Берд проигрывал на карточках всех судей со счётом 72-79, сообщает allboxing.ru.

Берд осознанно "спустился" в полутяжёлый вес. Если ему удастся рано или поздно завоевать чемпионский пояс в этой категории, то он станет всего третьим в истории профессиональным боксёром, который сумел после завоевания титула в супертяжёлом весе завоевать титул в полутяжёлом весе.

Двумя другими были Рой Джонс-младший - в 2003 году и Боб Фитцсиммонс - в 1903 году.







Последние новости

Подгружаем последние новости