Артем КРАВЕЦ: "Мне очень сложно покинуть "Динамо"

Нападающий «Динамо» Артем Кравец уже давно не выходил на поле в составе главной команды.

Причина банальна - травмы. Сейчас, когда со здоровьем футболиста проблем нет, он получает игровую практику в матчах за молодежный состав и усердной работой делает все возможное, чтобы вновь завоевать доверие Юрия Семина и вернуть себе место в основном составе.
Фото Артем КРАВЕЦ: "Мне очень сложно покинуть "Динамо"
Артем Кравец. Фото: fcdynamo.kiev.ua
 
Подтверждением тому, что клуб продолжает рассчитывать на Артема, стало решение руководства продлить с ним контракт до 1-го июля 2014-го года. 
 
- Как вы провели двухнедельный перерыв, связанный с матчами сборных команд? Чем занимались в выходные дни?
 
- Я все время провел в Киеве. Вскоре несколько дней отдыха сменили тяжелые, усердные тренировки. Поработали хорошо, а закончили этот цикл тренировочной игрой с молодежной командой «Динамо», в состав которой входили и футболисты «Динамо-2». В целом, тренировочное время провели очень полезно. Теперь готовимся к поединку с «Карпатами».
 
- Вчера вы также сыграли тайм за резервистов «Динамо» против «Карпат». Как можете оценить свою физическую форму?
 
- Чувствую, что физическое состояние у меня достаточно хорошее, тренировочное время, о котором мы говорили, прошло не зря, и я себя чувствую отлично. Другой вопрос – что не удается забивать. Очень хотелось бы реализовывать моменты, которых у меня было в этих двух играх просто неимоверное количество. Обидно, что никак не могу отличиться.
 
- У Александра Хацкевича были к вам серьезные претензии после вчерашнего матча как раз по поводу реализации…
 
- Я понимаю его эмоции, также понимаю, что я должен забивать, это обязанность нападающего. Так что и сам знаю, что нужно на это обращать внимание. Но главное, что эти моменты вообще есть. Если бы поскорее забил - уже было бы не так тяжело.
 
- До матча молодежной команды «Динамо» с «Шахтером» 1-го сентября вы какое-то время не играли. Что произошло?
 
- Я получил небольшое повреждение в тренировочной игре с молодежью на базе. Тогда все наложилось одно на другое. Сначала, когда я играл за дубль, в двух матчах подряд получил сильные удары в голеностоп - в одно и то же место. Но я продолжал тренироваться через боль. А потом, когда я подвернул ногу уже в другую строну в упомянутом матче, пришлось ехать на УЗИ. У меня диагностировали два повреждения, вроде бы, и не серьезных, но заживали они долго.
 
- Сейчас уже все в порядке? Вы не чувствуете дискомфорта?
 
- К счастью, да. Есть вероятность попасть в заявку на матч с «Карпатами», но точно пока не знаю. Это тренеры определят перед матчем. У нас достаточно много футболистов, претендующих туда попасть.
 
- Насколько тяжело играть и что-то доказывать под постоянным давлением критики со стороны болельщиков и СМИ…
 
- Честно говоря, я стараюсь не обращать на это внимания. Прислушиваюсь только к мнению главного тренера, его помощников и президента. Болельщикам же сложно что-то доказать. Сегодня они могут критиковать, а завтра носить на руках и наоборот. Прежде всего, хочу доказать себе, что я могу и буду играть в «Динамо».
 
- Продление контракта с клубом стало своевременным событием?
 
- Безусловно. Должен признаться, у меня было очень печальное психологическое состояние, потому что, с одной стороны, я не хотел уходить, а с другой, - понимал, что не играю. Такая неопределенность меня очень угнетала, я сильно переживал, ночью не мог спать. Теперь же точка поставлена, мне есть, к чему стремиться, вижу перед собой цель, и я полон сил и уверенности, что у меня все получится
 
- Когда заканчивалось ваше предыдущее соглашение?
 
- Мой предыдущий контракт должен был закончиться этой зимой. Я принял решение остаться, для меня это очень важное событие, поскольку очень люблю «Динамо» еще с детства, здесь я прошел все этапы становления, как футболиста и просто не могу себя представить в другой команде. Поэтому мы поговорили с президентом и приняли решение продлить контракт.
 
- Долго ли обсуждали сроки с президентом?
 
- Нет, Игорь Михайлович сказал: «Насколько хочешь, настолько и продлим».
 
- Сейчас вы сосредоточены на том, чтобы вернуться в первую команду?
 
- Да, конечно. У меня были варианты, чтобы уйти в другой клуб, но мне очень сложно покинуть «Динамо». Я здесь еще с Академии, и всю свою сознательную жизнь провел в клубе, он для меня очень дорог. Я могу и хочу играть за «Динамо», и буду это доказывать. Считаю, мне это по силам.
 






Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Франція хоче використати систему ППО Греції для проведення Олімпіади
Лунін вперше з січня не потрапив до стартового складу "Реала"
Блок рекламы


Похожие новости

Де Дзерби еще не принял окончательное решение покинуть "Шахтер" - СМИДе Дзерби еще не принял окончательное решение покинуть "Шахтер" - СМИ
Сборная Украины показала очень высокий уровень футбола - МалиновскийСборная Украины показала очень высокий уровень футбола - Малиновский
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Один из лучших футболистов мира заявил о желании покинуть "Баварию"Один из лучших футболистов мира заявил о желании покинуть "Баварию"
Де Дзерби окончательно решил покинуть "Шахтер" - СМИДе Дзерби окончательно решил покинуть "Шахтер" - СМИ
"Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера""Очень грустный день": Де Дзерби сообщил о возможном увольнении из "Шахтера"
Владимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с ДжошуаВладимир Кличко прокомментировал решение Усика покинуть Украину ради подготовки к реваншу с Джошуа
Усик получил разрешение покинуть Украину и начать подготовку к реваншу с ДжошуаУсик получил разрешение покинуть Украину и начать подготовку к реваншу с Джошуа
Большинство игроков "Динамо" рассматривают вариант покинуть Украину, - легионерБольшинство игроков "Динамо" рассматривают вариант покинуть Украину, - легионер
"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих"Аль-Айн" Реброва вырвал путевку в полуфинал Кубка ОАЭ: соперники забили в общей сложности 13 голов на двоих
Последние новости

Подгружаем последние новости