Свитолина обыграла россиянку Звонареву и вышла в третий раунд турнира в Абу-Даби

Матч продолжался чуть более часа.

Элина Свитолина

В 116 финала турнира WTA в Абу-Даби первый номер украинского женского тенниса Элина Свитолина в двух сетах переиграла россиянку Веру Звонареву - 6:4, 6:1.

Матч продолжался 1 час и 11 минут.

За право сыграть в четвертьфинале турнира в ОАЭ Свитолина поспорит с еще одной россиянкой Екатериной Александровой, занимающий 33-е место в рейтинге WTA.

Добавим, что Элина выиграла 17 из 19 последних поединков против теннисисток из РоSSии.

Отметим, что еще одна украинка Марта Костюк вышла в третий раунд этого турнира.

На пути к 1/8 финала украинка обыграла шестьдесят седьмую ракетку мира, представительницу Тайваня Се Шувей - 6:7, 6:3.

Матч продолжался 2 часа и 17 минут.

В следующем раунде Костюк сыграет против словенки Тамары Цидансек.

Лыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутацииЛыжный марафон в Швейцарии закончился массовыми обморожениями и угрозой ампутации
У Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккеюУ Беларуси все-таки забрали чемпионат мира по хоккею
Руни завершил карьеру футболистаРуни завершил карьеру футболиста
Бизнес победил спорт: начались переговоры о бое Усик - Джойс, - промоутерБизнес победил спорт: начались переговоры о бое Усик - Джойс, - промоутер
IFFHS включила Шевченко в топ-20 лучших тренеров сборных десятилетия. ФутболIFFHS включила Шевченко в топ-20 лучших тренеров сборных десятилетия. Футбол

Костюк не смогла отплатить за Свитолину, проиграв россиянке полуфинал турнира WTA в Абу-ДабиКостюк не смогла отплатить за Свитолину, проиграв россиянке полуфинал турнира WTA в Абу-Даби
Костюк первой из украинок вышла в полуфинал турнира WTA в Абу-ДабиКостюк первой из украинок вышла в полуфинал турнира WTA в Абу-Даби
Свитолина одержала свою первую победу в 2021 годуСвитолина одержала свою первую победу в 2021 году
На РоSSии очередной допинговый скандал: 33 биатлониста снялись с турнира, когда объявили о неожиданном тестировании на допингНа РоSSии очередной допинговый скандал: 33 биатлониста снялись с турнира, когда объявили о неожиданном тестировании на допинг
В Английской Премьер-лиге перенесли третий матч из-за коронавирусаВ Английской Премьер-лиге перенесли третий матч из-за коронавируса
Шевченко прокомментировал вчерашнюю жеребьевку отборочного турнира Чемпионата мира-2022. ФутболШевченко прокомментировал вчерашнюю жеребьевку отборочного турнира Чемпионата мира-2022. Футбол
"Заря" обыграла одного из лидеров Английской Премьер-лиги, но вылетела из Лиги Европы"Заря" обыграла одного из лидеров Английской Премьер-лиги, но вылетела из Лиги Европы
Свитолина получила награду "Спортсменка года" по версии журнала CosmopolitanСвитолина получила награду "Спортсменка года" по версии журнала Cosmopolitan
Свитолина вошла в топ-10 по количеству побед среди теннисисток за последнее десятилетиеСвитолина вошла в топ-10 по количеству побед среди теннисисток за последнее десятилетие
В матче Первой лиги игрок за 191 секунду оформил самый быстрый хеттрик в истории этого турнира. ФутболВ матче Первой лиги игрок за 191 секунду оформил самый быстрый хеттрик в истории этого турнира. Футбол