Состоялась жеребьевка Евро-2020: сборная Украины узнала соперников по группе

Сборная Украины попала не в "группу смерти" или "группу жизни", а во вполне себе "обычную группу".

В столице Румынии Бухаресте состоялась жеребьевка финального турнира Евро-2020.

Отметим, что полноценной эту процедуру назвать было сложно, так как во многих группах было известно, как минимум, по два участника, а в некоторых оставалось выбрать лишь одного соперника из двух вариантов.

Сборная Украины ранее автоматически попала на команду Нидерландов в группе C, поединки которой состоятся в Амстердаме и Бухаресте.

В итоге, подопечным Андрея Шевченко "слепой" жребий определил в соперники сборные Нидерландов, Австрии и одного из победителей плей-офф Лиги Наций.

В первом туре наша сборная сыграет с голландцами. Матч пройдет в Амстердаме.

Добавим, что в 1/8 финала выходят не только по две лучшие команды из каждой группы, но и четыре лучшие команды из шести, занявших третьи места.

Напомним, что чемпионат Европы-2020 пройдет не в одной или двух странах, как это было до этого, а сразу в 12 странах, точнее - городах. Хозяевами турнира будут Рим, Баку, Санкт-Петербург, Копенгаген, Амстердам, Бухарест, Лондон, Глазго, Бильбао, Дублин, Мюнхен и Будапешт.

Финальный турнир стартует 12 июня в Риме матчем с участием сборной Италии, а финальный матч состоится 12 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли".

Полиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны КлочковойПолиция разыскивает грабителя, обокравшего квартиру четырехкратной олимпийской чемпионки по плаванию Яны Клочковой
Украинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболуУкраинки выиграли юниорский чемпионат Европы по пляжному волейболу
УЕФА объявил номинантов на индивидуальные награды Лиги Чемпионов-2019/20УЕФА объявил номинантов на индивидуальные награды Лиги Чемпионов-2019/20
Своими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лигиСвоими двумя голами Ярмоленко помог "Вест Хэму" выйти в 1/8 финала Кубка лиги
Свитолина победила россиянку и вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата ИталииСвитолина победила россиянку и вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Италии