Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA, проигрывая на решающем тай-брейке 1:5

Элина проявила казацкий характер.

Элина Свитолина

Третья ракетка мира Элина Свитолина, продемонстрировав чудо-характер в матче второго круга турнира серии Premier в китайском Чжэнчжоу против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой, вышла в четвертьфинал – 3:6, 6:1, 7:6(7-5).

Отметим, что в решающем сете украинка проигрывала на тай-брейке 1-5. Сопернице для победы достаточно было выиграть 2 розыгрыша, но Элина не позволила ей это сделать.

Свитолина сумела выиграть шесть розыгрышей кряду и закрыла встречу.

Матч продлился 2 часа и 35 минут.

За право выйти в полуфинал первая ракетка Украины поспорит с француженкой Кристиной Младенович.

"Барселона" обошла "Реал" по числу "Золотых мячей", завоеванных игроками клуба. Футбол"Барселона" обошла "Реал" по числу "Золотых мячей", завоеванных игроками клуба. Футбол
В Испании возобновили уголовное дело против фонда МессиВ Испании возобновили уголовное дело против фонда Месси
Баскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца МихайлюкаБаскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца Михайлюка
"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол
Президент УЕФА предложил революционное решение по офсайдам. ФутболПрезидент УЕФА предложил революционное решение по офсайдам. Футбол

Свитолина может не принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио из-за Федерации теннисаСвитолина может не принять участие в Олимпиаде-2020 в Токио из-за Федерации тенниса
Forbes составил список теннисисток, заработавших за сезон больше $1 млн – Свитолина в рейтинге пятаяForbes составил список теннисисток, заработавших за сезон больше $1 млн – Свитолина в рейтинге пятая
За тур до окончания группового этапа Лиги Чемпионов определилась ровно половина участников 1/8 финала. ФутболЗа тур до окончания группового этапа Лиги Чемпионов определилась ровно половина участников 1/8 финала. Футбол
Президент WADA выразил мнение относительно участия РоSSии на Евро-2020 и проведения финала ЛЧПрезидент WADA выразил мнение относительно участия РоSSии на Евро-2020 и проведения финала ЛЧ
"Свитолина помогает снять напряжение накануне матчей", - бойфренд украинки"Свитолина помогает снять напряжение накануне матчей", - бойфренд украинки
Определилась половина участников финального турнира Евро-2020Определилась половина участников финального турнира Евро-2020
Надаль ушел от поражения в матче против россиянина на Итоговом турнире АТР, проигрывая в решающем сете 0:4Надаль ушел от поражения в матче против россиянина на Итоговом турнире АТР, проигрывая в решающем сете 0:4
Завацкая и Калинина вышли в полуфиналы турнира ITF в Лас-ВегасеЗавацкая и Калинина вышли в полуфиналы турнира ITF в Лас-Вегасе
Свитолина узнала соперниц по группе Итогового турнира WTAСвитолина узнала соперниц по группе Итогового турнира WTA
УЕФА намерена лишить Турцию права проведения финала Лиги Чемпионов-2019/20. ФутболУЕФА намерена лишить Турцию права проведения финала Лиги Чемпионов-2019/20. Футбол