Свитолина вышла в 1/4 финала турнира WTA, проигрывая на решающем тай-брейке 1:5

Элина проявила казацкий характер.

Элина Свитолина

Третья ракетка мира Элина Свитолина, продемонстрировав чудо-характер в матче второго круга турнира серии Premier в китайском Чжэнчжоу против представительницы Казахстана Юлии Путинцевой, вышла в четвертьфинал – 3:6, 6:1, 7:6(7-5).

Отметим, что в решающем сете украинка проигрывала на тай-брейке 1-5. Сопернице для победы достаточно было выиграть 2 розыгрыша, но Элина не позволила ей это сделать.

Свитолина сумела выиграть шесть розыгрышей кряду и закрыла встречу.

Матч продлился 2 часа и 35 минут.

За право выйти в полуфинал первая ракетка Украины поспорит с француженкой Кристиной Младенович.

Депутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбеДепутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбе
Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)  Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)
Две украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – СШАДве украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – США
Украинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допингУкраинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допинг
В драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболуВ драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболу