Левченко выиграла "золото" в прыжках в высоту на командном чемпионате Европы

Украинская высотница показала результат 1,97 метров.

Юлия Левченко
Высотница Юлия Левченко завоевала золотую медаль на командном чемпионате Европы, который накануне завершился в польском Быдгоще.

В финале украинка 4 сантиметра не дотянула до своего личного рекорда, показав результат 1,97 метров.

"Золото" уроженки Бахмута принесло в общий зачет украинской сборной 12 очков.

Также бронзовую медаль в последний день соревнования завоевала метательница молота Ирина Климец. Кроме того, по ходу соревнований серебряные медали завоевали Марина Килипко в прыжках с шестом (4.56) и Анна Рыжикова в беге на 400 метров с барьерами (55.61), бронзовую награду получила мужская сборная Украины в эстафете 4x100 метров.

В общем командном зачете Украина заняла 7-е место (225 очков), что дало возможность сохранить прописку в европейской Суперлиге.

А выиграли соревнования – хозяева. Польская дружина завоевала 345 очков.

Второе общекомандное место заняла сборная Германии (317,5 очка), которая лишь на 1 очко опередила команду Франции.

В общей сложности на ЧЕ были представлены спортсмены 12 стран.

Врач футбольного клуба "Реймс" покончил жизнь самоубийством после заражения коронавирусомВрач футбольного клуба "Реймс" покончил жизнь самоубийством после заражения коронавирусом
ФИФА проверит информацию по делу о коррупции при выборе хозяйки Чемпионатов мира-2018 и 2022ФИФА проверит информацию по делу о коррупции при выборе хозяйки Чемпионатов мира-2018 и 2022
Экс-президент ФК "Буковина" умер от коронавирусаЭкс-президент ФК "Буковина" умер от коронавируса
Форвард сборной Украины вылечился от коронавирусаФорвард сборной Украины вылечился от коронавируса
Все 10 футболистов "Валенсии", заразившиеся коронавирусом, выздоровелиВсе 10 футболистов "Валенсии", заразившиеся коронавирусом, выздоровели