Украинка пробилась в финал юниорского Уимблдона

В полуфинале Дарья Снигур разгромила первую сеяную на турнире.

Дарья Снигур
Украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в финал юниорского разряда Уимблдона.

В полуфинале травяного мейджора 17-летняя украинка за 46 минут деклассировала американку Эмму Наварро 6:3, 6:0.

В финале Дарья сыграет против победительницы матча Алекса Ноэль (США) – Диан Парри (Франция).

Отметим, что ранее 4 украинки играли в финале юниорского Уимблдона: Татьяна Перебийнис (2000), Катерина Бондаренко (2004), Элина Свитолина (2012) и Даяна Ястремская (2016).

При этом победу одержала только Бондаренко.

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"