Украинская велогонщица выиграла "золото" Европейских игр

В активе украинской сборной на Играх в Беларуси уже 27 наград.

Велогонщица Анна Соловей принесла седьмую золотую награду сборной Украины на Европейский играх-2019 в Минске. Об этом сообщает Укринформ.

В первый день соревнований на велотреке Соловей выиграла по очкам гонку на 25 км, в которой принимали участие представительницы 17 стран.

Выиграв два промежуточных финиша и заработав круг преимущества, Соловей в итоге набрала 30 очков и опередила ближайшую соперницу верен Эбергардт из Австрии. Бронзовая награда досталась чешке Ярмило Махачовий.

В активе украинской сборной на Играх в Беларуси уже 27 наград - 7 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

Два европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИДва европейских топ-клуба интересуются футболистами "Шахтера" - СМИ
Украинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в МароккоУкраинская легкоатлетка Магучих завоевала золото этапа Бриллиантовой лиги в Марокко
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций"Рома" выиграла первый в истории розыгрыш Лиги конференций
Легендарная украинская легкоатлетка рассказала, как для нее началось война с РоссиейЛегендарная украинская легкоатлетка рассказала, как для нее началось война с Россией
Сборная Украины по футболу выиграла ДефлимпиадуСборная Украины по футболу выиграла Дефлимпиаду
Паралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболуПаралимпийская сборная Украины выиграла чемпионат мира по футболу