Отбор Euro-2020: Люксембург - Украина - 1:2

Сборная Украины обыграла Люксембург в матче отборочного турнира Евро-2020 - 2:1.

Счет в этой встреч открыл нападающий Давид Тюрпель на 34-й минуте.
Фото Отбор Euro-2020: Люксембург - Украина - 1:2

Ответный мяч забил полузащитник Виктор Цыганков с передачи Александра Зинченко на 40-й минуте. Победный мяч украинцев на счету защитника Люксембурга Жерсона Родригеса.

Другой матч группы В между Португалией и Сербией завершился со счетом 1:1.

На гол с пенальти Душана Тадича ответил португалец Данилу Перрейра. Травму в этой игре получил нападающий Криштиану Роналду.

Лидером после двух туров группы В стала Украина, которая набрала 4 очка. Следом идут Люксембург (3 очка), Португалия (2), Сербия (1) и Латвия (0).

Чемпионат Европы-2020

Отборочный турнир

Группа B

Люксембург - Украина - 1:2 (1:1)

Голы: Тюрпель, 34 (1:0). Цыганков, 40 (1:1). Родригеш, 90+3 - в свои ворота (1:2).

Люксембург: Мори, Малгет, Шано, Карлсон, Янс, Мартинс Перейра, В.Тилль (Бенси, 74), О.Тилль (Мутш, 90+1), Баррейро, Тюрпель, Родригеш.

Украина: Пятов, Бутко (Караваев, 79. Буяльский, 87), Бурда, Матвиенко, Миколенко, Коноплянка, Безус (Яремчук, 64), Малиновский, Зинченко, Цыганков, Мораэс.

Предупреждения: Баррейро, 45. Бурда, 48. Шано, 51. Малгет, 62. Бутко, 64. Карлсон, 90+3.

Судья: Гестраниус (Финляндия).

25 марта. Люксембург. Стадион "Josy Barthel".

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Украинец стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в водуУкраинец стал самым молодым чемпионом Европы в истории прыжков в воду