Йоханнес Бе впервые выиграл малый Хрустальный глобус в спринте

Олимпийский чемпион-2018 Йоханнес Бе впервые в карьере выиграл малый Хрустальный глобус в спринте.

25-летний норвежец набрал 394 очка и стал победителем спринтерского зачета Кубка мира. Бе на 130 очков опередил ближайшего преследователя Александра Логинова - в активе россиянина 264 балла.

Напомним, в предыдущих семи сезонах малый Хрустальный глобус в спринте выигрывал пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад.

30-летний француз в настоящий момент занимает 8-е место в спринтерском зачете, информирует СЭ.

Фото Йоханнес Бе впервые выиграл малый Хрустальный глобус в спринте
Йоханнес Бе. Фото: biathlonworld.com

Украинская чемпионка Европы в беге дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правилУкраинская чемпионка Европы в беге дисквалифицирована за нарушение антидопинговых правил
Европейский гранд начал переговоры с "Динамо" относительно трансфера Миколенко. ФутболЕвропейский гранд начал переговоры с "Динамо" относительно трансфера Миколенко. Футбол
Суркис - футболистам: Если с Луческу не получится, то надо будет менять вас всехСуркис - футболистам: Если с Луческу не получится, то надо будет менять вас всех
Перед боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои ушиПеред боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои уши
"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам