Йоханнес Бе впервые выиграл малый Хрустальный глобус в спринте

Олимпийский чемпион-2018 Йоханнес Бе впервые в карьере выиграл малый Хрустальный глобус в спринте.

25-летний норвежец набрал 394 очка и стал победителем спринтерского зачета Кубка мира. Бе на 130 очков опередил ближайшего преследователя Александра Логинова - в активе россиянина 264 балла.

Напомним, в предыдущих семи сезонах малый Хрустальный глобус в спринте выигрывал пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад.

30-летний француз в настоящий момент занимает 8-е место в спринтерском зачете, информирует СЭ.

Фото Йоханнес Бе впервые выиграл малый Хрустальный глобус в спринте
Йоханнес Бе. Фото: biathlonworld.com

FIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в РоSSии, - президент организацииFIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в РоSSии, - президент организации
В чемпионате Румынии пятеро футболистов выкатились на пустые воротаВ чемпионате Румынии пятеро футболистов выкатились на пустые ворота
Информатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и СочиИнформатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи
Владимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профирингВладимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профиринг
"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол