Китаянка Вэньцзюнь стала чемпионкой мира по шахматам

Цзюй Вэньцзюнь обыграла россиянку Екатерину Лагно.

Цзюй Вэньцзюнь

В роSSийском Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по шахматам среди женщин.

В финале встретились роSSийская шахматистка Екатерина Лагно и представительница Китая, чемпионка мира-2017 по быстрым шахматам Цзюй Вэньцзюнь.

После основных четырех партий счет был равный - 2:2. Обе шахматистки выиграли по одной партии и две свели вничью.

На тай-брейке 27-летняя Вэньцзюнь одержала победу 3:1. Итоговый счет матча - 5:3 в пользу китаянки.

Напомним, в полуфинале турнира украинка Мария Музычук проиграла Лагно 1:3.

FIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в РоSSии, - президент организацииFIDE проигнорирует WADA и оставит все турниры в РоSSии, - президент организации
В чемпионате Румынии пятеро футболистов выкатились на пустые воротаВ чемпионате Румынии пятеро футболистов выкатились на пустые ворота
Информатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и СочиИнформатор WADA Родченков призвал пересмотреть результаты Олимпийских игр в Лондоне и Сочи
Владимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профирингВладимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профиринг
"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол