В мужском финале US Open сыграют Дель Потро и Джокович

Сербский теннисист Новак Джокович в полуфинале Открытого чемпионата США оказался сильнее японца Кея Нисикори. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2, а продолжительность противостояния составила 2 часа 24 минуты.

В финале Джокович сыграет с аргентинцем Хуаном-Мартином Дель Потро, который в другом полуфинале оказался сильнее испанца Рафаэля Надаля. Первая ракетка мира не смог доиграть матч из-за травмы правого колена. Игра была остановлена при счете 7:6, 6:2 в пользу аргентинского теннисиста.

«Очевидно, что я хотел победить иначе, а не на отказе Надаля. Я всегда получаю удовольствие от игр с Рафаэлем, мне очень жаль, что ему пришлось сняться. В то же время я очень счастлив, ведь смог снова пробиться в финал US Open.

Действительно я счастлив. Мои лучшие воспоминания в теннисе связаны именно с этим турниром. В 2009 году я здесь обыграл Надаля и Федерера, стал победителем. Для меня важно, что я снова смог выйти в финал. Я наслаждаюсь, находясь здесь. Хочу поблагодарить болельщиков за то, что они создают такую невероятную атмосферу», — сказал Дель Потро после окончания матча.

!

Лига чемпионов: Судьбоносные пять минутЛига чемпионов: Судьбоносные пять минут
Игроки "Реала" разговаривают с Бэйлом при помощи жестовИгроки "Реала" разговаривают с Бэйлом при помощи жестов
Лига чемпионов: "Рома" дома обыграла "Порту"Лига чемпионов: "Рома" дома обыграла "Порту"
Усик устроил бой с тенью в водеУсик устроил бой с тенью в воде
Лига Европы: "Севилья" в гостях обыграла "Лацио"Лига Европы: "Севилья" в гостях обыграла "Лацио"