Надаль выиграл 80-й трофей АТР

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира серии "Мастерс" в Торонто с призовым фондом более пяти миллионов долларов.

В финале Надаль довольно легко нанес поражение греку Стефаносу Циципасу со счетом 6:2, 7:6 (7:4). На корте соперники провели один час 42 минуты. Отметим, что выигранный трофей АТР стал для 32-летнего испанского теннисиста уже 80-м в карьере в одиночном разряде.

Напомним, что первая ракетка Украины Элиан Свитолина не смогла защитить прошлогодний титул на турнире WTA в Монреале. В полуфинальном матче Свитолина, посеянная под пятым номером, проиграла третьей ракетке мира и чемпионке US Оpen-2018 американке Слоан Стивенс в двух сетах с одинаковым счетом 3:6, 3:6.

Официально: Кабмин разрешил проведение спортивных мероприятий с 22 мая. ФутболОфициально: Кабмин разрешил проведение спортивных мероприятий с 22 мая. Футбол
Самый высокооплачиваемый игрок "Челси" отказался тренироваться из-за опасений подхватить коронавирус. ФутболСамый высокооплачиваемый игрок "Челси" отказался тренироваться из-за опасений подхватить коронавирус. Футбол
Сезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будутСезон евробаскетбола завершен: Евролига и Еврокубки возобновлены не будут
В матче Бундеслиги игрок "Байера" совершил промах годаВ матче Бундеслиги игрок "Байера" совершил промах года
Клубы Украинской Премьер-лиги получили новый проект календаря Favbet Лиги: рестарт 30 маяКлубы Украинской Премьер-лиги получили новый проект календаря Favbet Лиги: рестарт 30 мая

Президент УЕФА заверил, что при любых раскладах "Ливерпуль" получит свой трофей". ФутболПрезидент УЕФА заверил, что при любых раскладах "Ливерпуль" получит свой трофей". Футбол
Украинка Закарлюк выиграла турнир ITF в АвстралииУкраинка Закарлюк выиграла турнир ITF в Австралии
Свитолина выиграла первый трофей c конца 2018 годаСвитолина выиграла первый трофей c конца 2018 года
Клуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинецКлуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинец
Украина выиграла первую золотую медаль чемпионата Европы по биатлонуУкраина выиграла первую золотую медаль чемпионата Европы по биатлону
Украина выиграла "бронзу" в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлонуУкраина выиграла "бронзу" в сингл-миксте на чемпионате Европы по биатлону
Все шесть немецких клубов выиграли первые матчи плей-офф еврокубковВсе шесть немецких клубов выиграли первые матчи плей-офф еврокубков
Украина выиграла "золото" чемпионата Европы по стрельбеУкраина выиграла "золото" чемпионата Европы по стрельбе
Американский теннисист с ростом 211 см выиграл турнир ATP в Делрей-БичАмериканский теннисист с ростом 211 см выиграл турнир ATP в Делрей-Бич
Сборная Украины выиграла первую медаль на чемпионате мира по биатлонуСборная Украины выиграла первую медаль на чемпионате мира по биатлону